Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Роман34

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Роман34

  1. ето не сурьезно. даже смешно. а если я себе ник "Негр" поставлю вы тоже будуте возмущаться по пводу рассовой дескриминаци? :blink:
  2. Народ на форуме электротранспорта эксперементировал с обычными светодиодами, финал не знаю, попробуйте.
  3. Пардон, есть ли соляная и азотная кислоты, концентрация и количество мл в упаковке?
  4. Дело в том, что отражающее покрытие на заркалах телескопов делается не на обратной стороне, а на лицевой и к нему предьявляются очень высокие требования по отражающей способности, неровности и неравномерности слоя. Мне попадалось на одном из древних форумов, что себебрянное покрытие можно защитить с такими требования золотым фотографическим виражем. Состав по одному из древних рецептов такой - 1000мл воды, трихлорид золота 1:1000 15-20мл, ацетат натрия (не помню, около 15г), углекислый натрий (тоже не помню, кажется 10г). Проблема была с трихлоридом, кажется более менее разобрался. Остался правда один вопрос - 1:1000 это раствор 1г сухого трихлорида на 1000мл или как? И если не затруднит хоть примерное описание процесса взаимодействия такого зелья с поверхностью серебра - что куда выпадет и получится ли действительно мизерное равномерное покрытие чистого золота по чистому серебру? Заранее премного благодарен.
  5. 1 грамм чистого трихлорида золота, вот.
  6. эх знать бы точно. думаю для бработки 500 см2 500 мл раствора будет достаточно, самого же трихлорида для раствора даже не знаю
  7. Сразу прошу прощения если пишу не в том разделе. Обращаюсь к сообществу химиков с просьбой помочь в получении раствора треххлористого золота. Сам я не химик и по химии у меня была слабенькая тройка. Данный раствор необходим для защиты серебрянного покрытия на зеркале телескопа ибо само серебрянное покрытие быстро окисляется на воздухе. Вообще зеркала чаще алюминируют в вакууме, но нету поблизости такой установки, да и отражающая способность у алюминия ниже. Вот такое нарыл в инете и еще но дело в том что такой вираж уже не найти, более подробной информации я не нашел и поэтому обратился к вам. Очень расчитываю на ваше понимание и помощь.
×
×
  • Создать...