Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wildstalker

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wildstalker

  1. Ну соли гидразина славятся своей токсичностью как и он сам...
  2. Нитрат гидроксиламина хочу попробовать сделать, благо сульфат гидроксламина есть в нашем химмаге и стоит довольно дешево.На нем импульс повыше чем на пха.Вот только гигроскопичен он и разлагается окло 100 градусов.Придется в эксикаторе под выкуумом сушить.ПВС потому что есть патент, так там говорится что нитрат Г. образует с ПВС твердые растворы которые НЕ ГИГРОСКОПИЧНЫ.Кстати нитрат гидроксиламина используется в американских ракетах Сайдвиндер.
  3. Мда..думаю что динитрамид я не осилю...Опыт ну где то год, запускал ракеты на карамельном топливе сначала на ох.патронах со стабилизатором палкой, потом на ПП трубах.Кстати не в курсе какая теплота образования у поливинилового спирта?Нужно для расчета в Propep.
  4. Его возможно получить без низких температур и дымящей HNO3?
  5. Окислитель в трт.Я занимаюсь ракетомоделизмом.Карамельные ракеты уже поднадоели, ПХА очень дорог, на амиачной селитре не горит...
  6. Помогите пжта найти седения о нитроформате аммония.Растворимость, чувствительность, тянет ли воду, стабильность, токсичность и т.д.Обыскался, нигде ничего конкретного нет...
  7. А на циклогексан разве не будут действовать реагенты?Он же вроде хлорируется...Также действует ALCl3
  8. Возможно получить СК или олеум разложением сульфаматов?
  9. Ооо это прям как бальзам на душу. Сульфолан есть в нашем хим-маге.Спасибо огромное.
  10. Помогите плз с подбором растворителя для хлорметилирования полисульфона. Должен не реагировать с хлоридом олова, HCL, (CH3)3SiCl. Есть много всякой хлорорганики но как ни посмотришь то канцероген, то высокотоксичен...Многие могут нанести необратимые повреждения печени.Как то не очень приятно с такими работать...Нашел циклогексанон.Растворяет полисульфон, но вот вопрос подойдет он для этого процесса или нет???
  11. В исследованиях по топливным элементам часто указывают полученные результаты в таком виде "The alkaline DEFC yields a maximum power density of 60mW cm−2" Это как понимать?60 миливатт дает элемент с электродами площадью 1см2?Это площадь одного электрода или двух?
  12. А возможно сделать так? Растворяем пвх в каком нибудь дмсо, в нем же растворяем NaOH, высушиваем.
  13. Разве она проводит OH-? :blink:
  14. wildstalker

    Анионит

    Здравствуйте. Растворяются чем нибудь аниониты?Есть какие нибудь растворимые ионообменные смолы хотя бы в ДМСО и н-мпиролидоне?Нужно для изготовления ионообменной мембраны не разрушающейся в воде.Или может будет проще купить готовую если такие есть в продаже?
  15. Карбамид дешев, не токсичен(продукты реакции тоже),твердое вещ-во,высокие температуры и платиновые металлы не нужны - плюсы на лицо.Главный вопрос: это возможно в домашних условиях?
  16. Вот инфа о сабже http://science.compulenta.ru/557993 Самое главное что дорогих катализаторов не требуется.В исследованиях использовали никель Ренея и MnO2.Кто что думает по этому поводу?Перспективно или нет?Реально изготовить самому? Схема процесса: 2CO(NH2)2+3O2 -> 2N2 + 2CO2 + 4H2O Есть пдф по теме(англ.).Могу залить если интересует.
  17. Помогите подобрать растворитель для нитрата алюминия, инертный к алюминию.Что бы в таком растворе металл можно было получить электролизом
  18. Стехиометрические кол-ва ПВС и тетраборнокислого лития растворили в дистилированной воде,нагревали до 50С 2 часа,затем остудили, высушили. Будет ли полученное вещество растворятся в воде?Сойдет для твердого электролита,разделяющего расвтор солей лития в диметилсульфоксиде?Не будет в нем растворятся\изменять св-ва?
  19. А можете выложить метод с этиленгликолем?
  20. Сабж это твердые электролиты.Вот инфа о них: Поиск новых твердых электролитов привел к открытию некоторых соединений с каркасной структурой, имеющих высокую подвижность катионов. Одним из наиболее интересных и потенциально полезных соединений является Na3Zr2PSi2O12. названный его создателями (Хонг. Кафалас и Гуденаф) NASICON (от- англ. Na-superionic conductor). Структурный каркас NASICON образован сочленением вершин октаэдров ZrO6, н тетраэдров (Р, Si)О4; при этом образуется трехмерная сеть каналов, в которых располагаются ионы Na1. Натриевая проводимость NASICON сравнима по.уровню с проводимостью B-глинозема. Вест "Химия твердого тела" А вот способ синтеза этого соединения(англ.): NASICON powders were synthesized through a sol-gel process with nitrate oxygen zirconia [ZrO(NO3)2·2H2O], TEOS[si(OC2H5)4], and sodium phosphate(Na3PO4) as the main materials, supplemented by citric acid (C6H8O7·H2O). ZrO(NO3)2·2H2O, Na3PO4·12H2O, Si(OC2H5)4,and C6H8O7·H2O were weighed accurately in a molar ratio of 2:1:2:2 and were dissolved in deionized water respectively. The silica sol precursor was prepared with Si(OC2H5)4 and water(1:100, volume ratio) under magnetic stirring for 2 h at 20 °C, to which Na3PO4 solution, ZrO(NO3)2 solution, and C6H8O7 solution were then added in turn. The final mixture was sealed and stirred at 50 °C for 1 h to form clarified sol, which was then aged at 20 °C for 3 h. The obtained viscous gel was dried in an oven at 80 °C to white powder, which was ground in an agate mortar and then sintered at 800, 900, and 1000 °C for 2 h, respectively. Буржуйский метод найденный на просторах сети... )) Проводили исследования (в кратце) что если вместо циркония будет железо то незначительно упадет емкость(двойной фосфат железа-натрия,но без кремния),а если титан то практически без изменений.Материалов у меня нет к сожалению...Меня очень интересует тема ХИТ.Вот хочу поэкспериментировать с этими соединениями и источниками тока на их основе.Посоветуйте с синтезом этих фосфатов.Хочу попытаться заменить нитрат цирконила на нитрат железа...Кто что думает по этому поводу?И зачем там лимонная кислота?Можно ли без нее?Какую функцию выполняет?
  21. А если будет 2 прямоугольных катода и между ними тоже прямоугольный анод то площадь анода это удвоенная площадь прямоугольника?
×
×
  • Создать...