Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диван

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Диван

  1. Во-первых проверить корректность прибора и методики, взять какой ни будь стандарт и оценить систематическую и случайную погрешность такой методики. Во-вторых, в материалах по планированию эксперимента рекомендуется оценивать стандартного отклонения окончательного результата как корень из суммы квадратов случайного и приборного стандартного отклонения. Или провести столько измерений, что бы случайной погрешностью можно было пренебречь. А тут проводят одно измерение(в АК)... Разве это правильно для такой точности? Аналитики так точно не делают. В-третьих, в моем случае, воспроизводимость получилась очень плохой: величина ts(<Cp>)/<Сp> для ДСК доходит до 15% (для 5 измерений)... А для АК ts(Cp)/Cp доходит до 1%... Вот, к примеру, для температуры 323,15K данные по теплоемкости различных измерений ДСК: 243,28 284,08 302,88 225,07 271,69 Тут "на глаз" видно, что разница между ними - десятки процентов. s(<Cp>)=14, ts(<Cp>)=39 Дж/моль/К Может быть данные некорректно обработаны, конечно.
  2. День добрый. Был бы благодарен за помощь, вот такой вопрос: Почему при термохимических измерениях в температурном интервале различных величин, к примеру, теплоемкости (дифференциально сканирующей калориметрии, адиабатическая калориметрия) не оценивают воспроизводимость результата (стандартное отклонение многократного измерения, хотя бы для калибровочных кривых); и тем более стандартное отклонение окончательного результата для каждого измеренного вещества? С чем это может быть связно? P.S. для ДСК дают погрешность в 1-3% по теплоемкости, для АК – 0,2-0,3%. Спасибо.
  3. Поздравляю всех кто прошёл, ура товарищи! :ar:
  4. В ПК ни кто не звонил вечером?
  5. У кого ни будь есть тариф для роуминга? :blink:
  6. Там не только химфак не дал, некоторые другие то же что то тянут:( весь день в ожидании :cf:
  7. :blink: ничего не понимаю, в ПК сказали, что с 342 баллами прохожу, а судя по списку, места заканчиваются на человеке, набравшем 363 балла, кто ни будь звонил в ПК? Как это понимать. Самое интересное что и с этим баллом, судя по списку, пройти не возможно.
  8. совсем не уверен: n(NaOH)на нейтрализацию=0,03 После нейтрализации: С(ОН-)=10-2 С(NaOH)= 10-2 n(NaOH)= 10-2 х 0,2=0,002 n(NaOH)=0,032 V(р-ра NaOH)=0,032/0,1=0,32 л С растворами совсем плохо, можете объяснить решение :bh:
  9. Добрый день, помогите с задачей: 1.Какой объем раствора NaOH с концентрацией 0,1 М нужно прилить к 200 мл 0,15 М раствора НС1 для того, чтобы значение рН составило 12? Вроде бы нашел концентрацию гидроксид ионов 10-2 А что дальше? и Электролиз 18,8%-ного водного раствора нитрата меди продолжали до тех пор, пока объемы газов, выделившихся на электродах, не стали равны. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе. тут ответ хотелось бы проверить массовая доля HNO3=27.9%
  10. Добрый день, помогите с цепочками по органике 1.C2H4O --> C3H5NO --> X2 --> C3H6O3 --> C4H8O3 2.С2Н5С1 -> C2H7NN -> X -> С2Н4О -> -> C3H5NO -> С3Н6О3 -> С6Н8O4 И, если можно, с задачей Уксусную кислоту массой 25 г растворяют в воде, и объем раствора доводят до 1 л. Определите концентрацию ионов H+ в полученном растворе, если константа диссоциации уксусной кислоты равна 1,8*10-5. Изменением концентрации кислоты при диссоциации пренебречь.
  11. Добрый день. 6.1. Рассчитайте температурный коэффициент Вант-Гоффа химической реакции в температурном интервале 12-52°С, если энергия активации этой реакции равна 96.5 кДж/моль. как рашить данную задачу используя знания школьного курса химии, не совсем понятно как связать энергию активакии и правило Вант-Гоффа. Спасибо.
  12. Добрый день. Что для каждого из вас форум Химии? Какие возможности и интересы связаны с ним?
  13. Походу есть Ну я то в горах анионы считал?
  14. Ты немного не понял, коли его воздействие связывают с прибыванием в горах например, то лифтинг и подтяжку лица он конечно не сделает, но хороший и чистый воздух влияет на наше здоровье косвенно
  15. Спасибо большое Я про то же, куча не доверия, а ты посмотри ссылочки которые паук выложил. Любим мы судить о том в чем не разбираемся
  16. Конечно нет! Долгая это история. Вот ссылка Кстати его на форуме уже хаяли
  17. Диван

    Продукция

    День добрый! Тут такая проблема, довольно хорошая зарубежная компания успешно продаёт продукцию с такой характеристикой, если бы не знал её ранее то осудил да же не дочитав до конца и назвал полным бредом, но тут пару "но" Эта штука стоит глубоко за 30.000 Остальная продукция вполне вменяемая и хорошего качества. НО на вопрос отрицательными ионами чего насыщен будет воздух мне ответить не смогли Либо это что то далекое от понимание школьной химии либо...
  18. Конечно, мы там Рус и Мат сдавали, со своим классом но школа и учителя другие.
  19. Везет вам, мы сдавали в чужой школе, с чужими учителями, а химию и с чужими учениками, так что своя голова и изобретательность в шпорах, я по органике наделал таблиц, да же названия записал в двух экземплярах, благо не пригодилось
  20. Я имел ввиду учителей которые официально на экзамене, наши учителя естественно в школе не будут. Но все таки здесь больше жульничества, чем коррупции.
  21. Алгебра точно с 23 баллов 5 начинается. Не знаю как у вас, но в Тольятти очень строго, ходит организатор по кабинетам и учителя да же подходят не охотно, насчет туалета конечно можно, но там разговаривать на сможешь, а написать все задания ГИА за 2-3 минуты очень сложно. А если там сидеть полчаса то это довольно подозрительно, и нам оговаривали в школе что организатор может зайти, хотя коррупция везде возможно в какой то мере.
×
×
  • Создать...