Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Диван

Пользователи
  • Постов

    80
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Диван

  1. А смысл? Если аппаратно заложена определённая погрешность - зачем её определять? Получаете результат с погрешностью 2% (по методике), её и вписываете в отчёт. Ну, будете вы измерять отклонения в многократных измерениях, получите те же 2%. Зачем мучиться-то?

    Во-первых проверить корректность прибора и методики, взять какой ни будь стандарт и оценить систематическую и случайную погрешность такой методики.

    Во-вторых, в материалах по планированию эксперимента рекомендуется оценивать стандартного отклонения окончательного результата как корень из суммы квадратов случайного и приборного стандартного отклонения. Или провести столько измерений, что бы случайной погрешностью можно было пренебречь.  А тут проводят одно измерение(в АК)... Разве это правильно для такой точности? Аналитики так точно не делают. 

     

    В-третьих, в моем случае, воспроизводимость получилась очень плохой: величина ts()/<Сp> для ДСК доходит до 15% (для 5 измерений)... А для АК ts(Cp)/Cp доходит до 1%... 

    Вот, к примеру, для температуры 323,15K данные по теплоемкости различных измерений ДСК:

    243,28 284,08 302,88 225,07 271,69

    Тут "на глаз" видно, что разница между ними - десятки процентов.

    s()=14, ts()=39  Дж/моль

    Может быть данные некорректно обработаны, конечно.

  2. День добрый. Был бы благодарен за помощь, вот такой вопрос:

    Почему при термохимических измерениях в температурном интервале различных величин, к примеру, теплоемкости (дифференциально сканирующей калориметрии, адиабатическая калориметрия) не оценивают воспроизводимость результата (стандартное отклонение многократного измерения, хотя бы для калибровочных кривых); и тем более стандартное отклонение окончательного результата для каждого измеренного вещества? С чем это может быть связно?

    P.S. для ДСК дают погрешность в 1-3% по теплоемкости, для АК – 0,2-0,3%.

    Спасибо.

  3. :blink: ничего не понимаю, в ПК сказали, что с 342 баллами прохожу, а судя по списку, места заканчиваются на человеке, набравшем 363 балла, кто ни будь звонил в ПК? Как это понимать.

     

    335-вообще непонятное число,рекомендован к зачислению->340 баллов

    Самое интересное что и с этим баллом, судя по списку, пройти не возможно.

  4. Добрый день, помогите с задачей:

    1.Какой объем раствора NaOH с концентрацией 0,1 М нужно прилить к 200 мл 0,15 М раствора НС1 для того, чтобы значение рН составило 12?

    Вроде бы нашел концентрацию гидроксид ионов 10-2 А что дальше?

     

    и

    Электролиз 18,8%-ного водного раствора нитрата меди продолжали до тех пор, пока объемы газов, выделившихся на электродах, не стали равны. Рассчитайте массовую долю растворенного вещества в образовавшемся растворе.

    тут ответ хотелось бы проверить

    массовая доля HNO3=27.9%

  5. Добрый день, помогите с цепочками по органике

    1.C2H4O --> C3H5NO --> X2 --> C3H6O3 --> C4H8O3

     

     

    2.С2Н5С1 -> C2H7NN -> X -> С2Н4О -> -> C3H5NO -> С3Н6О3 -> С6Н8O4

     

    И, если можно, с задачей

     

    Уксусную кислоту массой 25 г растворяют в воде, и объем раствора доводят до 1 л. Определите концентрацию ионов H+ в полученном растворе, если константа диссоциации уксусной кислоты равна 1,8*10-5. Изменением концентрации кислоты при диссоциации пренебречь.

  6. Добрый день.

     

    6.1. Рассчитайте температурный коэффициент Вант-Гоффа химической реакции в температурном интервале 12-52°С, если энергия активации этой реакции равна 96.5 кДж/моль.

     

    как рашить данную задачу используя знания школьного курса химии, не совсем понятно как связать энергию активакии и правило

    Вант-Гоффа.

     

    Спасибо.

  7. Сделайте через Яндекс запрос: Аэроионы и получите много информации по интересующему вопросу.

     

    Спасибо большое :)

     

    Читал хрень которую там справа написали, про умственные и творческие способности, про снятие стресса ...? - Не внушает всё это доверия...

    Ну, а если хаяли, тогда...какой разговор"?"

     

     

    Я про то же, куча не доверия, а ты посмотри ссылочки которые паук выложил.

     

    Любим мы судить о том в чем не разбираемся :lol:

  8. День добрый!

    Процесс, аналогичный природному

    Гениальным решением "ХХХ" при создании прибора Therapy Air® iOn стало сочетание эффективности специальных фильтров с полезными свойствами отрицательных ионов.

     

    В природе отрицательные ионы появляются путем высвобождения и связывания электронов с нейтральными частицами в воздухе. Генератор прибора Therapy Air® iOn вырабатывает отрицательные ионы, используя тот же принцип: его отрицательный электрод вырабатывает отрицательное напряжение, разряд между двумя электродами формирует электрическое поле, и молекулы поля получают отрицательный заряд.

     

    Отрицательные ионы нейтрализуют положительные ионы и тот вред, который последние могут причинять организму человека. Таким образом, восстанавливается баланс биоэнергетических полей с последовательным улучшением всех функций организма и энергетических уровней.

     

    Therapy Air® iOn в режиме «турбо» вырабатывает приблизительно 220 000 ионов на см3, то есть вдвое больше, чем в самой здоровой окружающей среде, например, в районе огромного водопада. Благодаря двойному действию специальных фильтров и отрицательных ионов, ионизатор Therapy Air® от "ХХХ" быстро превратит ваш дом в настоящий «воздушный курорт». Вы будете дышать чистым воздухом, насыщенным отрицательными ионами, что будет благоприятно сказываться на вашем здоровье и общем психофизическом состоянии всех членов вашей семьи.

     

    Отрицательные ионы:

    повышают уровень физической энергии

    улучшают циркуляцию крови

    благоприятно воздействуют на обмен веществ

     

     

     

    Тут такая проблема, довольно хорошая зарубежная компания успешно продаёт продукцию с такой характеристикой, если бы не знал её ранее то осудил да же не дочитав до конца и назвал полным бредом, но тут пару "но"

     

    Эта штука стоит глубоко за 30.000

    Остальная продукция вполне вменяемая и хорошего качества.

     

    НО на вопрос отрицательными ионами чего насыщен будет воздух мне ответить не смогли :lol:

     

    Либо это что то далекое от понимание школьной химии либо...

  9. Мы химию тоже сдавали в другой школе. Разве может быть, чтобы сдавать в другой школе, но со своими учениками(одноклассниками, из параллелей)?

     

    Конечно, мы там Рус и Мат сдавали, со своим классом но школа и учителя другие.

  10. У нас алгебра и русский в своей школе сдавали. Оттуда и "свои" учителя, которые приходили в некоторые классы и сверяли ответы(к нам в класс не заходили).
    К нам приходили учителя с ответами. Но их получали те, кому поступать в колледж.

     

    Везет вам, мы сдавали в чужой школе, с чужими учителями, а химию и с чужими учениками, так что своя голова и изобретательность в шпорах, я по органике наделал таблиц, да же названия записал в двух экземплярах, благо не пригодилось

  11. Точно не с таких малых баллов. Может хотя бы с 26-27.

    Алгебра точно с 23 баллов 5 начинается.

     

    Уменьшение коррупции? Очень много людей выходят в туалет, звонят учителям/репетиторам и те им все решают + учителя за приличную сумму готовы решить все ГИА/ЕГЭ. Есть деньги и не жалко их тратить - считай ты сдал экзамен.

     

    Не знаю как у вас, но в Тольятти очень строго, ходит организатор по кабинетам и учителя да же подходят не охотно, насчет туалета конечно можно, но там разговаривать на сможешь, а написать все задания ГИА за 2-3 минуты очень сложно. А если там сидеть полчаса то это довольно подозрительно, и нам оговаривали в школе что организатор может зайти, хотя коррупция везде возможно в какой то мере.

×
×
  • Создать...