Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SLava001

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент SLava001

  1. Помогите, мне химичка предложила сделать какую нибудь работу.... она рассказывала, что у нее парень исследовал Органические красители, участвовал в конкурсах и занял 1 место по России.... помогите, какие вообще бывают такие работы, может что-то интересное предложите, просто я вообще не знаю(((( мне всего-то 15...а оч хочется что-нибудь исследовать (неорганическая химия тока)
  2. А много реактивов в УКРФ или ККУ???
  3. А медицинская синька??? Пиоктаннин
  4. Подскажите, а ведь обычная Синька, это есть Метиленовый синий??? Индекатор???
  5. пипец, у нас 3г. по 40 рублей.... люди, а не подскажите где взять H2SO4???? хоть в концентрированный????
  6. Antony а еще можешь сказать??? я просто не знаю как и где искать то или иное вещество
  7. Erik Runiculus что еще в аптеке можно взять из реактивов кроме хлорида кальцая, борная кислота. аммиак, марганцовка..... вот только свинцовые примочки не могу найти....
  8. хихи, мне говорили, я мешал все равно....один раз что-то смешал начало кипеть и пробирка начала нагреваться
  9. как индикаторы меняют цвет видел
  10. ага, буду взрывать школу)))) не я щас с ней опыы делал. да и расходуется она пипец как долго. мне на целую пробирку нужно, чтобы был розовый цвет хватает всего-то 6-8 кристалов, а они там мелкие и тонкие как волос....афигеть можно)))
  11. Вася Химикат нее, я северный полюс не искал))))
  12. УРА!!! Я перманганат калия нашел!!!!!!! еле еле....мамка купила в городе за 35 рублей баночку, а в ней 3 грамма...я пипец уржался када увидел банку и сколько в ней перманганата
  13. comerun да, клевый цвет получился и осадок, но быстро растворяется он((( а у нас много садовых магазов.... но я щас пока пойду покупать все то, что в Аптеке и Хоз.Маге....потом пойду по припойкам там всяким, растворителям плат.....пока обойдусь этим)))) Вчера кстати Гипохлорит натрия нашел то есть "Белизна" в ванне стояла, а я не видел))))
  14. Taty да, я пойду покупать завтра....только вот что у меня получилось (опыт выше) я понять не могу
  15. я пипец ненасытный.... нашел дома у себя гипохлорид натрия, решил смешать его с медным купоросом, выпал черный осадок, н это не главное...смешал с аммиаком и добавил купорос, начало все это быстро кипеть и выделяться тепло....2 раза проделал все венрно, что я наделал???
  16. а еще помогите, NaOH где можно достать или сделать его из других реактивов??? я просто хочу сделать гидроксид меди 2 или подскажите другую щелочь....медный купорос есть...
  17. помогите, я смешал уксусную кислоту с лимонной, и у меня пузырку поперли...это так и должно быть или нет???
  18. конечно, я себе в блок напечатал таблицы, растворимости, что с чем смешивается, там св-ва кислот оснований....так что если что загляну туда))))))
  19. да...че-то все изымают с производства, скоро вообще ничего не найдем на полках магазина, придется химию на уроках учить((( а за статьи где достать можно что СПАСИБО!!!!!
  20. Sanyok112 а какая разница где их покупать??? мне легчи купить их там, потому что бегать по городу и искать где есть а где нет, мне не к чему.... мне всего то нужно 25, даже меньше реактивов
  21. Дорогие участники этого сайта! Вы, наверно, в химии разбираетесь лучше меня, а я пока только окончил курс 8 класса, хотелось бы узнать, какие опыты можно провести дома. У нас в городе есть магазин с реактивами, скоро пойду туда. Спросите зачем мне это, просто наглядно, химия учится легче. Помогите если сможите. Скажите какие нибудь опыты, чтобы провести дома!!! Заранее благодарен!!!
×
×
  • Создать...