Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

SLava001

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные SLava001

  1. Помогите, мне химичка предложила сделать какую нибудь работу.... она рассказывала, что у нее парень исследовал Органические красители, участвовал в конкурсах и занял 1 место по России.... помогите, какие вообще бывают такие работы, может что-то интересное предложите, просто я вообще не знаю(((( мне всего-то 15...а оч хочется что-нибудь исследовать (неорганическая химия тока)

  2. ага, буду взрывать школу)))) не я щас с ней опыы делал. да и расходуется она пипец как долго. мне на целую пробирку нужно, чтобы был розовый цвет хватает всего-то 6-8 кристалов, а они там мелкие и тонкие как волос....афигеть можно)))

  3. comerun да, клевый цвет получился и осадок, но быстро растворяется он((( а у нас много садовых магазов.... но я щас пока пойду покупать все то, что в Аптеке и Хоз.Маге....потом пойду по припойкам там всяким, растворителям плат.....пока обойдусь этим)))) Вчера кстати Гипохлорит натрия нашел то есть "Белизна" в ванне стояла, а я не видел))))

  4. я пипец ненасытный.... нашел дома у себя гипохлорид натрия, решил смешать его с медным купоросом, выпал черный осадок, н это не главное...смешал с аммиаком и добавил купорос, начало все это быстро кипеть и выделяться тепло....2 раза проделал все венрно, что я наделал???

  5. Дорогие участники этого сайта! Вы, наверно, в химии разбираетесь лучше меня, а я пока только окончил курс 8 класса, хотелось бы узнать, какие опыты можно провести дома. У нас в городе есть магазин с реактивами, скоро пойду туда. Спросите зачем мне это, просто наглядно, химия учится легче. Помогите если сможите. Скажите какие нибудь опыты, чтобы провести дома!!! Заранее благодарен!!!

×
×
  • Создать...