Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Зоопарк

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Зоопарк

  1. Добрый День, Ктонибудь знает про стажировку за рубежом? хотелось бы съездить на лето в какую нибудь страну На стажировку в какойнибудь химической компании. я сам сейчас учусь на 4 курсе,английский более менее знаю, хочу узнать что еще нужно ну и т.д. лучше всего дать сайт где про это все написанно

  2. дбрый день я хочу провести радикальную полимеризацию стирола в эммульсии,как узнать сколько вести процесс? я знаю можно использовать дилатометр, чтобы узнть как глубоко прошла полимеризация. может можно как то теоретически расчтиать время? или просто по времени распада инициатора?кстати расскажите как потом очищать полимер. Спасибо.

  3. Здравствуйте, дайте пожалуйста ответ на вопрос котрый мучает меня очень давно: Вот есть ядро, которое состоит из протонов и нейтронов, всем известно что протоны положительно заряжены а нейтроны не заряжены.По закону кулона силы которые отталкивают протоны друг от друга в маленьком ядре черезвычайно велики, но ядро стабильно и не разлетается на отделные частицы.Почему?

    Дайте полный развернутый ответ пожалуйста

  4. Может из ацетилена?

    Трубчатая печь, в ней трубочка из кварцевого стекла. В трубочке оксид меди. Сначала гоним водород, пока вся медь не восстановится. Потом над медью при 600 градусах пропускаем сухой ацетилен. Бензол собираем в холодильнике.

    P.S. Я так C6D6 из D2O получал, потом мучительно пытался продать.

    очень по домашнему

    и какой там выход бензола?и почему вы решили что там будет бензол?

  5. не, не дожен он окисляться, у нас в школе так хранили,я как сейчас помню. и в институте на неорганике(нам его конечно в руки никто не давал)нам показывали баночку, в которой был натрий под слоем вазелинового масла,это я точно помню.

  6. 1.Растворяется ли бромид серебра в чем то кроме сильных кислот?если да то в чем?

    2.Продается ли бромид серебра в магазинах?

    3.бромид серебра ведь светочувствительный, как долго он может находится на свету, без протекания раекции?

    4.какие длины волн света он поглащает?

    5. какой средний размер кристаллов? можно ли их уменьшить увеличить каким либо механическим образом?

  7. подскажите хорошие книги по химии и физике полимеров,есть книга гуль кулезнев но там все достаточно сильно сжато, есть энциклопедия полимеров, там данные изложены в неочень удобной форме. хотелось бы найти книгу по полимерам где достаточно ясно и подробно рассказано про химию и физику полимеров.

  8. Добрый день, Прошу вас посоветовать мне книгу или статьи или какие то методические разработки, где бы было хорошо рассказанно о процессе получения фотографии, конкретно о всех реакциях которые там протекают, самое главное о красителях, которые используют в фотографии и о фотобумаге.Очень нужно, Спасибо.

     

    извиняюсь если мой вопрос мало относится к фотохимии.

×
×
  • Создать...