Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ivan_kr

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Ivan_kr

  1. Давайте гранулы, ИК-анализом определю что за полимер, ну а флюоресцентную добавку любую можно подобрать чтобы светилась!
  2. Читаем внимательнее, выше написано, что процессы проводятся как при остаточном так и при избыточном давлении, в зависимости от задачи! Т.е. устройство вполне подходит под предложенную вами терминологию, если на этом заостряться! Есть также мнение, что стеарат цинка используют как присадку к вакуумным маслам в частности ВМ-4!А именно это масло используется в насосе, который откачивает из автоклава!Кто-нить может подтвердить, что в такие масла добавляют подобные присадки?
  3. А где написано что в автоклаве возможно создавать только избыточное давление? Различные эпоксидные композиции, при избыточном либо остаточном давлении, в зависимости от процесса! Т.е. соединения цинка в композициях не используются!
  4. В общем суть проблемы такова: в автоклаве происходит технологический процесс на глубоком вакууме и при температуре порядка 120 град.цельсия. При дальнейшем охлаждении этого автоклава на смотровых стёклах конденсируется нечто белое. ИК-анализ этой белой субстанции показывает, что это стеарат цинка + органика. Собственно хочется понять, может ли из металлических частей автоклава улетать цинк на вакууме (слышал мнение от металловедов, что может), ну или хочется понять откуда откуда берётся стеарат цинка!?
  5. Господа, используют ли стеарат цинка при синтезе или переработке фторопласта? И может ли цинк улетать из металла в глубоком вакууме?
  6. Какой растворитель используете для растворения ПВС? Есть 2 варианта: 1. Химические пенообразователи 2. Физические пенообразователи! Выбор пенообразователя для ваших нужд зависит от технологии вашего производства! Я по крайней мере сталкивался, когда подобные по вязкости системы вспенивают хлороформом!
  7. Друзья! Может кто подскажет! Почему-то не отверждается компаунд (Виксинт) в тонких слоях!Компаунд заливается в форму, более толстый слой отверждается, а тонкий нет!С чем это может быть связано!Замечу, что тонкий слой непосредственно наносится наметалл, а толсный с ним не контактирует!Может идёт отравление катализатора?В общем я в тупике!Или подскажите ссылочки по химии отверждения кремнийоргании влагой воздуха с использованием катализаторов, может там сам вычмтаю нюансы данного процесса!
  8. Помогите плиз найти данную книгу: Бадалян В. E., Кулешова Ю. П., Производство и применение поливинилбутираля, M., НИИТЭХИМ, 1984
  9. Вариант номер раз: сними ИК-спектр клея, что на стекле, тогда можно понять чем растворить! Вариант два: скорее всего это эпоксидный клей, отмыть можно диметилформамидом, при температуре 60С, часов за 6 он его подрастворит, можно будет снимать клей без ущерба для оптической поверхности стекла!
×
×
  • Создать...