Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

stuffalex

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент stuffalex

  1. сплавление пятиокиси ванадия с щавелевой кислотой, далее растворение, приливание серной кислоты
  2. Примерно так, раствор насыщенного синего или даже тёмно-синего цвета
  3. а что ещё может быть? кристаллы могут быть загрязнены примесями, но когда раствор буреет, что ещё может быть?
  4. Если при синтезе VOSO4*3H2O перелить кислоты, то раствор изменит цвет, и кристаллы получатся мутные, с бурым оттенком
  5. Подскажите пожалуйста, как может выглядеть реакция окисления сульфата ванадила серной кислотой в растворе: при этом образуется V2O5, о вот что с кислотой делать не знаю((
  6. Нужно удалить ржавчину и зелёный налёт с электроконтактов в автомобиле. При этом есть труднодоступные места, до которых механическим способом не добраться. Если кто знает подскажите пожалуйста.
  7. А если случайно превысить температуру, что может случиться: лопнет, или вообще разлетится на куски?
  8. Подскажите пожалуйста: есть ТС круглодонная колба 100ml(изготовитель: VGP). До какой температуры вообще можно её нагреть? Можно ли греть над газом, над спиртовкой?
  9. Большое спасибо за ответ! Очень нужно это уравнение!
  10. Приветствую всех кто читает мою тему. Нужно составить уравнение реакции толуола с перманганатом калия. Искал интернете - найти не смог. Реакция упоминается в различных источниках, но не указаны ни получившиеся в-ва ни катализаторы ни коэффициенты. Точно знаю что должна получиться бензойная кислота, и вроде как реакция проходит при участии серной кислоты, но составить уравнение реакции что-то не получается. С7H8+KMnO4+H2SO4 → C6H5-COOH+(?) Помогите пожалуйста кто что-нибудь знает или слышал. Заранее благодарен!
×
×
  • Создать...