Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

pilot233

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Достижения pilot233

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. Какую все таки можно использовать сталь может есть чють с лучшими свойствами и более распространенные.
  2. Проведен анализ "Кватрометром" и еще чем-то результат на оригинале На словах сказано если варить то в углеродистой среде (чтобы металл не поменял состав), а также после изготовления закалка и отпуск. Кто, что думает по поводу металла указанного в бумаге???
  3. Завтра делают контактный метод анализа на автозаводе т.е. два контакта снизу и сверху привариваются к металлу и дает более точную картину. Ну а если нет то наконец то дали добро на резку одного из снарядов и соответственно провести полный спектральный анализ. По результатам отпишусь.
  4. Вот уточненные данные от 3 разных производителей: 1. Mn - 0.68 Fe - 99.32 2. Mn - o.66 Fe - 97.32 Ti - 1.36 - самый неудачный слишком мягкий! 3. Mn - o.96 Fe - 99.04 Может есть еще какие идеи металл должен быть балее менее эластичен т.е если прямоугольную раму скручивать в пределах 20-40 мм вдоль центральной оси чтобы она не закрутилась в бараний рог, а вернулась обратно ну и при вертикальной нагрузке до 3-4 G не сложилась при общем весе снаряда и спортсмена в пределах 110 кг
  5. Спасибо всем за ответы! Насчет магний или марганец я уточню и отпишусь но вот разрушительный анализ провести не представляется возможным (в этом вся причина) потому как аппараты боевые и дорогие.
  6. Нужна помощь Российскому спорту (руководству и соответственно стране на это глубоко наср***). Олимпийский вид спорта (технический) назвать в общем доступе не могу из-за происков всяких не хороших людей. Проблема такая этих технических средств не делают в России но нужно начать а то за границей очень дорогие да и продают уже не новые наработки. Были взяты для образца три разных спортивных аппаратов т.е разных стран в том числе и чемпионский этого года при "Безразрушительном" анализе металла (анализировали зачистив поверхность металла прибором похожим на пистолет с экраном) и все три анализа примерно одинаковы 99% железо и 1% Магния, на одном показал даже немного добавку титана. Не мог же прибор ошибиться при трех анализах и самое интересное понятно почему примерно составы похожи потому, что друг у друга покупают спортивные снаряды и и смотрят, что да как и за много лет вышла я так понимаю формула метала примерно вышеуказанная, но прибор еще четко написал что это "Карбоновая сталь". Разрушить и сделать спектральный анализ нет возможности по причины того, что аппараты боевые и разрушать их нельзя. Такие вопросы к профессионалам: 1. Действительно ли Железо и Магний делают металл прочный (напильник об него тупился сразу), не так ржавеющий и соответственно гибкий на скручивание т.е при прохождении виража он не скручивался в баранку а возвращался в прежнее состояние 2. Даже если это Металло карбон неужели нет наших примерных аналогов Помогите советом встало дело из-за металла, а больших своих денег на эксперименты нет!!!
  7. Дело в том, что на него постоянно попадает так сказать агрессивная среда (в дождь) вода с мелким песком и соответственно начинает стиратся и лак и краска, а какой-то полимер все таки как-то защитит. Термоусадочные пленки не рассматривал, на сколько я понял это уже готовая пленка и она не ляжет прочно и на долго особенно на обдуваемые места и еще при агрессивное среде вода с песком.
  8. Всем привет! Я на форуме новичок и не совсем химик (а жаль)! Есть необходимость защитить металлическое покрытие которое окрашено и покрыто лаком, но при этом не испортить лакокрасочное покрытие. Идея такая из пулевизатора ( каким-то материалом типа полиэтилен главное прозрачный) этим материалом покрыть поверхность и соответственно, чтобы прозрачность осталась как скажем у полиэтилена если им плотно обтянуть этот предмет и крепко держалось. Я догадываюсь, что этот материал скорее всего должен быть подогретым (до какой температуры пока не имею понятия) в этом случае он лучше ляжет на поверхность и вытеснит весь воздух при покрытии и не будет различных пузырьков. Предполагаю использовать промышленный пулевизатор ( как на покрасках). Собственно вопрос, какой материал может для этого подойти. Спасибо за помощь!
×
×
  • Создать...