Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Redkin

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Redkin

  1. funny1966, спираль из проволоки какого диаметра?
  2. Так, Вы почитайте тему с начала, многие вопросы уйдут сами собой.
  3. Это не давно. Я свою печку ещё до Нового года сделал, только сейчас выставил.
  4. Результаты потом напишите,пожалуйста.
  5. А почему Вы не хотите сделать как у меня, с глиной?
  6. Shah, скажите, а зачем Вам изоляторы в виде керамической трубки, если Вы накручиваете спираль на КВАРЦЕВУЮ ТРУБУ?
  7. Испытания проводил, но, пока несколько раз. Разогревал до 750 градусов, больше мне не нужно было. В скором будущем печка будет работать очень много - посмотрим, сколько продержится.
  8. Ну, это если нужна плавка металла.
  9. То, что получилось обернул в два слоя азбестовым жгутом и вставил в корпус из нержавейки, под донышко подложил один слой азбокартона. Сверху сделал обмазку из шамотно - глиняной смеси. Крышку так же сделал из шамотно - глиняной смеси. Обмазку и крышку пропитал сверху Жидким стеклом, чтобы не осыпались.
  10. Ленту дал электрик (старые запасы), глину и шамот можно посмотреть в магазинах, поспрашивать в котельных, с этим особой проблемы быть не должно.
  11. Стеклоткань с одной стороны оклеена слюдой, этой-то стороной она и лежит на спирали. А сделал это так, чтобы глина при высыхании не отваливалась. Это мой первый опыт в создании печи, посмотрим.
  12. Диаметр донышка сделал таким, чтобы он вошёл в последний слой из азбокартона, который сделал длиннее, чем предыдущие. В последствие края азбокарнона загнул во влажном состоянии, чем зафиксировал донышко. Выводы проложил в керамической изоляции.
  13. Следующий этап - слой из азбокартона обмотанный аэбестовым шнуром с промежутками. Затем ещё слой азбокартона с шнуром и снова слой азбокартона. Донышко из шамотно - глиняной смеси сделал при помощи самодельной пресс-формы.
  14. Поверх обмазки перфорированная лента из стеклоткани со слоем слюды. Без перфорации глина не будет сохнуть (по крайней мере очень долго). После высыхания обмазки ( примерно сутки) ещё слой ленты, уже без перфорации.
  15. Вот этого я пока не понимаю по причине отсутствия опыта. Думаю обмазать глиной на толщину спирали, затем обмотать асбестом.
  16. Леший, скажите, так нормально будет намотка, или всё-таки проволоку лучше выпрямить?
  17. Спасибо Вам за ссылки, я их скопировал, но просмотреть ещё не удосужился. Человек даёт конкретный расчёт, думаю это будет мне понятнее ( очень надеюсь). Если нет, буду разбираться сам.
  18. Уважаемый Леший, не могли бы Вы написать весь расчёт и где брать Температурный коэффициент? Я хочу знать как правильно это делать.
  19. А всё-таки, какая обмазка качественнее для этого дела. У глиняно-цементной какой состав/пропорции?
  20. Почему именно глиняно-цементной, а не просто глиной или глина + шамот? Или я просто не понял, можно так и так? И, пожалуйста, это объясните - почему?
  21. Спасибо, Леший ! Я же писал: " Не ругайте меня за глупые вопросы!" Это не моя тема, а обратиться не к кому, вот и приходится многое делать самому. А некоторые вопросы не понятны! Ещё: - Есть спираль из проволоки 0,5 мм сопротивлением ~ 52 Ом. Нужно ли её укоротить до 40 Ом или пойдёт как есть?
×
×
  • Создать...