Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Faton

Пользователи
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Faton

  1. Вы бы не могли подсказать какие именно материалы, но чтобы были относительно легки в производстве.
  2. и какая будет у него после прокалки структура?как у керамики чтоли?
  3. я и говорю что он становиться хрупким и разрушается при малейшем нажатии, а вот можно ли как нибудь придать данной структуре прочность?
  4. Всем доброго времени суток. Наверное каждый из вас видел в просторах интернета видео как смешивают жидкое стекло и спирт и получается полимерный материал. Вот я тоже проделал этот опыт получившийся если можно так выразиться полимер при малейшем сжимании трескается и разрушается (скорее всего изза высыхания), я бы хотел узнать как можно сделать этот "каучук" более прочным. Заранее спасибо!
  5. Faton

    Опыты дома

    а вы бы не могли написать уравнение этой реакции.пожалуйста
  6. вообще класный сайт.спасибо большое
  7. я себе никак не могу представить стабильную угольную кислоту в атмосферном давлении.
  8. а в аккумуляторах сотовых телефонов литий или чтото другое?
  9. Ужас!! что уже и уксусная кислота под запретом?
  10. если сам не хочешь работать скажи рабочим они то уж очистить смогут.
  11. нет электролизом не поджигать наверно. а скорее всего чтоб получить оксид железа. везде в справках про термитов пишут что электролиз лучший способ получения оксид железа. типа железные электроды в расвор NaCl.
  12. Эта пленка к стенкам чашки прилипает и отмыть трудно.
  13. Вода же это Н+ ОН-. тоесть это и кислота и щелочь одновременно и значит она нейтральная. окислительные или восстановительные свойства она проявляет в зависимости от того с чем реагирует. Ученые говорят что у воды даже память есть, что это универсальный растворитель.
  14. извините за повторение вопроса. я страницу не обновлял.
  15. А при электролизе раствор и так нагревается. а какая должна быть температура?
  16. да производитель даст полную информ о катализаторе
  17. Да раньше я конечно же вздумал получить NaOH таким способом, но потом понял что это дохлый номер. но потом была идея получить Cl2 у меня даже вроде начало получаться появилась тонкая зеленая полоска в растворе. посмотреть процесс электролиза тоже было желание, но раньше, и я его просто так чтоб посмотреть уже делал.
  18. Всем вам спасибо за ответы. спустя несколько минут этот раствор снова становится снова синим скорее всего йод наверно улетучивается.
  19. Faton

    Электролиз

    Всем доброго времени суток. я провел электролиз слабого раствора NaCl. один электрод металлический а другой графитовый. который плюс который минус не зная. но сказали что который больше пузыриться тот и плюс, но провода раскрашены так один красный, а другой черный.(должно быть красный + ,а черный -, а у меня больше пузыриться черный, то есть минус. может мне дали неверную информацию что обильнее пузыриться анод ???) У меня раствор помутнел стал грязно-коричневого цвета, а на железном электроде начало что то расти.(может это ржавчина?) и еще один вопрос как можно отличить оксид железа(ржавчину) от гидроксида железа? заранее благодарю.
  20. скорее всего это все брехня. кстати есть видео оправергающее опыт с маунтен дью.
  21. Faton

    Опыты дома

    Еще можно смешать жидкое стекло(можно силикатный клей) и этиловый спирт, получается силиконовый каучук.очень прикольная штуковина.я только сегодня эту реакцию провел. сделал 2 маленьких прыгучих шарика. пока свежие если оставить на столе то медленно растекается заполняя все самые маленькие щели, но легко оттуда извлекается. Я сам новичок тока 3-4 года занимаюсь химией.
  22. Люди, так получилось я нечаянно смешал Cu[(NH3)4](OH)2 с йодом. и у меня получилась жидкость зеленоватого цвета, даже можно сказать зелено-синего цвета. что бы это могло быть? помогите пожалуйста.
×
×
  • Создать...