Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

severus37

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент severus37

  1. спасибо за информацию! ну, тогда висмут тоже приветствуется. не знаете, где в быту искать?
  2. ну как легкоплавкий.. градусов 100-300. чтобы в домашних условиях можно было растопить. в небольших количествах, на пробу. без свинца и висмута. хим. не особо активный. мб посоветует кто что? и где найти. может даже есть у кого...
  3. Всем привет) может ли кто-нибудь предложить решение для С3H6 -> C3H5Cl -> C3H4Cl2 -> C3H4 ? с учетом того, что первое скорее всего пропен.
  4. Присоединяюсь к желающим получить задание :-)
  5. нужно рассчитать величину адсорбции уксусной кислоты почвой, если дана концентрация оной кислоты и все. Честно говоря, я понятия не имею, что с этим делать. Спасибо)
  6. нужны соли церия (3) Вы кстати где?
  7. интересует дешевле, чем в русхиме (130р за кг KNO3, 150р NH4NO3) по 1кг просто особая чистота не нужна, вполне сойдет технический. может, у кого старые валяются. чеки и тд тоже совершенно не интересуют))
  8. Про гидрокарбонаты все понятно. есть ли какая-то закономерность? особо интересуют гидрофосфат кальция и (BaOH)3PO4 или любой другой основный фосфат бария. Но хотелось бы взглянуть, так сказать, на картину целиком. буду признательна за ответы.
  9. всем спасибо за комментарии! но имелось ввиду немного не это: может ли что-то выделять метан _кроме_ уксусной кислоты, ее солей и тд? мб соли оксокислот... сойдет и другой газ с аналогичной плотностью, конечно, но это сложновато, М = 16 все-таки...
  10. Здравствуйте! подскажите пожалуйста, какое органическое вещество (кроме очевидного ацетата натрия и прочих ацетатов) при сплавлении с NaOH также выделяет метан, причем других газов не выделяет? спасибо =)
  11. Огромное спасибо =) исход реакции зависит от концентраций?
  12. Всех с минувшими праздниками! Подскажите пожалуйста, возможна ли реакция сульфида аммония с перманганатом калия в водной среде? По идее, все должно быть, а вот нигде реакцию найти не могу. Спасибо!
  13. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли напрямую сплавить предельную карбоновую кислоту с щелочью по реакции (например) CH3COOH + 2NaOH = CH4 + Na2CO3 + h2O смысл - чтобы формально провести в одну стадию.
  14. вопрос: "Какие опыты Г. Кавендиша и Дж. Пристли доказывают наличие в воздухе углекислого газа?" как вы считаете, о каких опытах речь?.. там ведь именно про "доказывают"..
  15. Пожалуйста, если кто-то имеет его на жестком диске или на руках - отзовитесь! Нужна пара страничек в электронном варианте...
×
×
  • Создать...