Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Investsys

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Investsys

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

1

Репутация

  1. суть такова: Хочу понять возможные взаимодействия, как в равных так и в разных пропорциях ацетона с изопропанолом. Так же совместное воздействие на жиры, смолы, полимеры, как растворителей. Подскажите знающие. Или ткните в подходящую инфу...
  2. Спасибо pauk за достаточно развёрнутый ответ. Видимо я ошибся с KDF, т.к. приведённый мной наполнитель уж никак внешне не похож на латунь, тем более стружку. Выглядит наполнитель в виде округлых гранул разного размера, цвет светло-жёлтый (не прозрачный,). В общем я выяснил что это за наполнитель. Это Катионит КУ-2-8, стоит примерно 50р за кг. при фасовке 20 кг., также Активированный уголь марки АГ-3 примерно 50р за кг. при фасовке 25 кг. Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО за внимание к моей теме. PS: pauk Вы на все 100% правы. Мне надо было всего лишь получше полазить в рунете с включенной головой. Считаю тему закрытой.
  3. Покупка нового готового угля вряд ли получиться, а нового фильтра НЕ дешевле. Дело в том, что сам активный уголь достать/сделать не проблематично (стоит копейки), а вот то, что является силикатом, т.е. "Цеолиты" или "Kinetic Degreadation Fluxion" вот с этим..., если только покупать новый фильтр. Вот и всё понимание затеи. Повторюсь эта затея в домашних условиях. Можно всыпать просто активный уголь, но т.к. фильтр проточного исполнения, есть подозрение что уголь может уплотниться и вода протекать не будет. Может я и ошибаюсь...
  4. С флотацией пробовал, уголь тонет вместе с силикатом. Сейчас пробую нагревать на газовой плите эту сметь, силикат стал коричневат, а углю видимо мало температуры для выгорания. Подскажите если воспользоваться перманганатом калия в качестве окислителя угля, будет ли реагировать силикат с марганцем?
  5. скорее всего это компоненты KDF, т.е. соединения цинка и меди. Может кто знает это силикаты или другие соли?
  6. Господа Химики подскажите каким химическим/термохимическим способом, в домашних условиях можно отделить гранулированный активный уголь от кремниевого наполнителя в проточном фильтре для воды? Органическими растворителями пробовал: типа P4+t-кип., потом ацетон, но малоэффективно... Какими реакциями можно его убрать из наполнителя чтоб сам наполнитель не вступал в реакцию? Может подойти NaCl или KMnO4 + прокаливание?
×
×
  • Создать...