Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Ищущий знаний

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Ищущий знаний

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. А куда золото можно применить, кроме ювелирки. Для "домашнего" творчества. Я знаю можно покрытия на керамику делать, в стекло золото добовляют. Вот пришла мысль - гальванический элемент соорудить.
  2. ПП лудят низкотемпературными сплавами(например розе). Для СВЧ -платы серебрят.
  3. Охлаждение это физический процес. Можно охлаждать и химическими методами, но более рационально-физическими. Как заметил-Baynti+-легче подаются жидкости в открытых сосудах.
  4. Для каких устройств? Почему не подходят ныне существующие элементы? Напряжение и емкость какие требуются?
  5. Уточняю свое предложение. Выжечь только тончайший слой торфа при температуре более 2000 градусов на поверхности. Получит песок на поверхности.
  6. Не знаю, может я не прав! Но всё-же если нет очень больших обьёмов воды, чтобы полностью залить торфяник следует полность выжечь верхний слой. Угарный газ появляется при неполнолном сжигании торфа. Может сложится ситтуация что вода выступит в виде "бензина" для поддержания пожара.
  7. Простые химические методы мне неизвесны. Я знаю только относительно простой физический метод-вымораживание.
  8. Я извеняюсь что это:одна сторона пластины электрода является положительной, а вторая - отрицательной. Электрод это свинец, который всё-таки относят проводникам. В обычных условиях это не получится, чтобы продник имел такое свойство.
  9. Германий и индий содержится в транзисторах СССР с оозначением ГТххх или 1Тххх, а также в П21х. Чем больше размер, тем больше в нём искомых элементов. В КЦ селена нет, там кремний.
  10. И где геологическое заключение? Из приведенных сообщений видно что это полиметаллическая руда где присутсвует сурьма. Много неясного.
  11. Ув.-arturo-для наладки производства вам нужна консультация геолога. Он должен дать ответ по качественному составу и примерно количество полиметаллической руды.
×
×
  • Создать...