Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Intel-LeGeND

Пользователи
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Intel-LeGeND

  1. Что-то я не понимаю… Вот я нарисовал формулу: http://www.xumuk.ru/rhfr/655.gif Так она какая-то не такая, как в анилине… То есть в анилине атомы водорода находятся не на уровне верхнего атома (необозначенного) углерода бензольного кольца. Меж тем, в моей формуле, — на одном уровне (кислород и необозначенный углерод). Или я не так рисую?.. Вроде как редактор не позволяет менять длину линий, хорошо бы углы поворота привязать кратно 15° например (это к усовершенствованиям, причем привязку хорошо бы сделатьпереключаемой). А так вроде все нормально! линии привязываются к узлам, как и символы химических элементов (это хорошо)… А вот если по ошибке нарисована одинарная связь (как в моей формуле внизу) вместо двойной, то ее не переделаешь, кроме как нарисовать заново (это плохо), в некоторых редакторах она превращается в двойную (тройную, но, увы, не в четвертную [хотя последняя используется крайне редко]) простым кликом мышки… Водородная связь внутри атома не нарисуется, впрочем, как и межмолекулярная водородная связь. Да, и вроде, как я заметил, линии двойные и одинарные разной толщины! А должны быть одинаковой (в смысле, отдельные составляющие двойной линии по толщине должны быть равны одинарной) Некоторые примеры моих рисунков можно посмотреть в файле Vr_him_pos_part_1.pdf (но там бОльшая часть рисунков доведена до ума вручную… некоторые вообще в редакторе формул не нарисуешь)
  2. А чем СhemOffice плох, если не секрет?.. Что-то я пока в нем работаю, и за исключением мелких недостатков, пока ничего глобально плохого в нем не заметил…
  3. Вообщем, я эту формулу «ручками» дорисовывал, ибо ни один из известных мне химических редакторов не позволяет нарисовать четвертную связь… Более того, водородную связь (которую у нас принято изображать тремя точками) тоже не рисуют… Я, конечно, могу и ошибиться, но, к примеру ChemOffice 2004 (которым я и пользуюсь) вместо точек рисует пунктирную линию. Опять же, — приходится формулу доводить до ума вручную… Да и вообще много у меня есть таких примеров, где редакторы не справляются… К сожалению, универсального пока еще не придумали… :-(
  4. Ну, органического не приведу, ибо такие мне неизвестны (но это не значит, что их нет, — возможно и есть…) А вот в анионе [Re2Cl8]2– как раз таки и есть четвертичная связь, вот выдержка из книги, которую я как раз сейчас делаю… :-):
  5. А вот и Уридинтрифосфат (UTP, если я правильно понял…)
  6. Гуанозинтрифосфат это по-английски 2'-DEOXIGUANOSINE-5'-TRIPHOSPHATE или сокращенно GTP На фразу 2'-DEOXIGUANOSINE-5'-TRIPHOSPHATE программа ничего не выдала, а вот формула GTP, по ее мнению, выглядит так:
  7. Ну и что?.. Получилось ли у кого эту смесь изготовить и испытать?..
×
×
  • Создать...