Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Kamelot

Пользователи
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Kamelot

  1. Получил в Симферополе, все отлично. Спасибо.
  2. Приобрету. Оставьте номер телефона в личку. Если возможно дайте телефон в личном сообщении.
  3. По прутку нужно скидывать цену. http://dilion-m.ru/copper-bars.html здесь по 498 за 1 кг такой же
  4. Здравствуйте. Если у кого есть поделитесь раствором соляной кислотой 1:2 (1 литр нужен). Нахожусь в Крыму. Если из других регионов оплачу доставку почтой РФ, если конечно ее возьмут к пересылке. Не в курсе я.
  5. Понимаю, что всем хочется зарабатывать. Но не пойму, почему среди химиков - братьев, так сказать, по цеху, нельзя делиться информацией, например здесь. Ведь этот форум узкоспециализированный и сюда мало случайных людей заглядывает. Кроме того, многие специалисты не имеют доступа к информации, как в библиотеках раньше, и этим пользуются в большинстве случаев спекулянты, совсем не имеющие отношения к химии. Ведь не для кого не секрет, что получить SAMPLE из той же Сигмы по времени занимает около 2-х месяцев, а заказчик ждать не будет, как и не будет вести свой образец для анализа из Москвы в Киров, где может и есть методика и тот же SAMPLE,но это далеко, а если в целом по нашей России, нет уверенности, что она правильна и соответствует международным стандартам. А не верит потому что, из моего личного опыта, если брать ту же пихту, наши специалисты, согласно хромотографии, дают содержание борнилацетата 31%, а немцы, почему-то 27%. И еще смеются над нашими результатами. И поэтому, заказчик просто плюнет и отдаст его той же Сигме, включив ее услуги в стоимость поставки, в результате все специалисты в России опять остаются без денег. Нормально? Сейчас это норма и норма для всех кто еще не уехал работать за границу. Там явно легче, поскольку они эти библиотеки бесплатно получают, так как государство о них заботиться. Юрий.
  6. Здравствуйте. Думаю данная тема будет некоторым интересна. Например, в нашей компании есть образцы эфирного масла пихты, голубой ромашки, которые необходимо оперативно исследовать на хроматографе с целью получения пиков, их показателей, также однозначного определения отсутствия или наоборот присутствия посторонних примесей (например салярки и т.д.). Мы готовы рассмотреть предложения хорошей лаборатории по получению от нашей компании таких разовых заказов в Санкт-Петербурге. Кроме того, мы столкнулись с тем, что многим, кто готов, в принципе, взяться за эту работу, требуются нормативные документы, на основании которых проводились бы эти анализы. Однако их мы не имеем и здесь, в этой теме, при необходимости, можно было бы ими делиться. По эфирному маслу пихты, мы можем однозначно сказать, что масло имеет международное название fir needle oil siberia, cas number: 8021-29-2. Физико-химические показатели эфирного масла пихты, для примера, прикреплены. Часто фальсифицируется синтетическим изоборнилацетатом и различными фракциями соснового масла, бывает, саляркой. По маслу голубой ромашки - Oil of blue chamomile [Chamomilla recutita (L.) Rauschert syn. Matricaria chamomilla auct.], Standard Number: BS ISO 19332:2007, cas number: 8002-66-2, физико-химические показатели эфирного масла ромашки, также прикреплены. Для фальсификации используют добавки эфирных масел, содержащих хамазулен (например, тысячелистник), а также просто продают под названием эфирного масла ромашки - эфирное масло из древесины австралийского кипариса (Callitris intratropica). Также в эфирное масло ромашки добавляют различные растворители и бальзамы (кабреува). Нам бы очень хотелось иметь возможность делать оперативные, качественные современные исследования российских эфирных масел, понимать не фальсифицировано ли они. Отметим, что все эти масла производятся у нас в России и кому как не нам знать какое качество мы можем предлагать на рынке. Показатели пихты сибирской.rtf Показатели ромашки лекарственной.rtf
×
×
  • Создать...