Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Fant0m

Пользователи
  • Постов

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Мужчина

Достижения Fant0m

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. АГА, при таком количестве информации в худшем случае можно и без глаз остаться, а в лучшем устроить грандиозную дымовую завесу дома!
  2. Частота у этого "чуда техники" 1.5кГц, да кондерры именно такие а они будут держать эту частоту? из этого блока и озон получать можно по средствам тихого разряда?
  3. Тихий разряд это получается тлеющий? конденсаторы есть на 30кв 470пф сколько их надо? их надо подключать как сглаживающие или как батарею в разрыв цепи? И подскажите мне при параллельном включении конденсаторов допустимое напряжение снижается или нет?
  4. Ага, а напряжение какое давать и из чего катод и анод для этих целей лучше взять?
  5. Я думаю что при таком напряжении ток в 150ma это писец как много получается. там провода на выходе толщиной 1.6cm при диаметре медной жилы 1.5mm ПРИ таких параметрах мож че получится? :0
  6. Блок сгорит врядли: там предохранителей много мне просто интересно что будет если такое напряжение пропускать через электролит, может у кого нибудь есть какие идеи? а то страшно: большого взрыва мне не хоцца...
  7. Всем здравствуйте. Мне подвернулся недавно блок питания, выдает постоянный ток и напряжение 3000 вольт, если подрубить в обход выпрямителя то будет переменка около 5000в. если использовать его в электролизе то что можно получить?
  8. Понятно, спасибо, буду пробовать. у меня еще есть такая мысль: а что если в уксус насыпать безводного медного купороса, или это не прокатит?
  9. Тоесть када второй раз жижу замораживать в ней будет что то на подобие снежинок которые надо отфильтровать и процесс завершон?
  10. А можно немного подробней: какие газы будут идти, какие электроды использовать, раствор греть или дать ток на max чтоб сам грелся, концентрация и по окончании реакции NaClO3 получится в растворе без примесей или с???
  11. А при каких условиях электролизом NaCl можно получить хлорат Na (NaClO3)
  12. ЛЮДИ ПРОСТИТЕ! ОШИБОЧКА ВЫШЛА! вместо КЦ102 надо КЦ109 или реже встречаются ВТ18 я сам их расковыривал. повторю еще раз эти выпрямители древние и стоят в телевизорах постарее тех что с кенотронами, но тоже ламповых. В этом КЦ селен точно есть,это в приборах поновее кремний уже.
  13. Селен ищи в допотопных теликах там есть длинный белый диод КЦ102 вроде, его разбираешь и твоему взору предстанут около 10 таблеток покрытых селеном с одной стороны. Размер их где то 4 мм в диаметре. Да, тока телик должен быть оч старым и ламповым.
  14. ТАК там про метод вымораживания ниче не сказано, раньше я был знаком с человеком который её вымораживал довольно успешно: у него там чета быстрее замерзало или густело, чета там разделял, ну я тогда у него особо не интересовался. А щас я потерял с ним контакт:(
×
×
  • Создать...