Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Толик

Пользователи
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Толик

  1. Если "Ca, P, O, Na, Mg, S, B, Cl, K, V, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Mo, Cr, Si, I, F, Se" - Компоненты веществ человека, то где они берутся ? Какая еда содержит Ванадий (или Молибден, например) ?

    Многие минералы, которые поглощает человек, полиморфные.Т.е основной элемент может заменяться сходным по свойствам( одногруппником и.т.п).Так что ,смотри то что кушаешь.

  2. Вот информация из одного сомнительного источника:

     

    В среднестатистическом человеке, вес которого равен 70 кг, 7 кг приходится на водород, 45,5 килограмма кислорода, 12,5 кг углерода, 2,1 кг азота, 1 кг кальция, 700 г фосфата,2 г цинка, 0,15 г меди, следы никеля, кобальта, свинца и молибдена.

     

    И ещё ,не менее сомнительного:

     

    Организм человека состоит на 60% из воды, 34% приходится на органические вещества и 6% – на неорганические. Основными компонентами органических веществ являются углерод, водород, кислород, в их состав входят также азот, фосфор и сера. В неорганических веществах организма человека обязательно присутствуют 22 химических элемента: Ca, P, O, Na, Mg, S, B, Cl, K, V, Mn, Fe, Co, Ni, Cu, Zn, Mo, Cr, Si, I, F, Se.

     

    Например, если вес человека составляет 70 кг, то в нем содержится (в граммах): кальция – 1700, калия – 250, натрия – 70, магния – 42, железа – 5, цинка – 3.

  3. Здравствуйте,уважаемые химики!

    Прощу помощи в решении некоторой задачи.Надеюсь она не составит Вам большого труда.

    В трёх пробирках находиться

    -формалин

    -раствор глюкозы

    -раствор глицерина

    Как с помощью одного реактива доказать, где какое вещество находиться?

    Если можно, напишите формулы соответствующих реакций.

    Заранее спасибо!

    Т.М.

  4. Я вижу своими глазами что воду можно назвать - оксидом,основанием,кислотой и водой.

    Да и вообще почему растворимость веществ в основном рассматривают относительно воды.Это всё равно что человека ростом 190см, считать низким из-за того что он играет в сборной по баскетболу.

  5. А в чём проблема? Название правильное. Её много как называют). Вот например как в известном приколе-Дигидрогена монооксид. И тоже правильное.

     

    Дело в том что нет единого объективного понятия.

  6. Мне кажется вы не совсем понимаете понятие гидроксиды. Это далеко НЕ основания и НЕ щёлочи. Это соединения с водой. Гидроксиды галогенов это оксокислоты. Например HClO, НClO2, HClO3,HClO4

    Понятно.А есть,как Вы говорите, оксокислоты фтора,брома,йода?

×
×
  • Создать...