Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

kamikadze1995

Пользователи
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент kamikadze1995

  1. если хочетсо острых приключений-залейте кровяную соль азоткой :lol: паралич, дефекация и смерть гарантированная
  2. mastersam прав.Стекло реагирует с NaOH при довольно высокой температуре. С "сухого горючего" в атмосфере воздуха такую не получишь. :unsure: Хотя когда я помешивал гидроокись, то матовый след на скляной палочке оставался.
  3. Я знаю о реакции Na2CO3+2C=2Na+3CO. Интересно, можно ли заменить карбон на литий? Теоретичеиски, он должен вытеснять натрий . Но оксид лития... А кто знает, какая температура реакции? А при електролизе з лампой можно использовать NaOH???
  4. Как можно извлечь хром и ваннадий из старых гаечных ключей? Не объязательно металлы, можно их соединения. Зарание спасибо.
  5. так значит, она не конц.? :( З.Ы. на счет азотки я уверен,-проверял . пол дома провонялось от NO2
  6. народ, помогите! я недавно купил азотную к-ту (1литр), продавщица казала, что ее концентрация 50-60 проц. Пришел домой, открываю, а с нее валит дым, ??? выходит, она концентрированная?
  7. делал что-то подобное, но в закрытом сосуде. случайно задел пальцем фосфор, и он начал диметь. на следующий день там же появился мехур.. .ну его нафиг
  8. Тернопіль(Україна)хоча невеликий, але реактиви, які я купляю в хіммазі і у "АГРОХІМЗАХИСТі" мені цілком хватає ВІЛЬНО купив нітрати калію і барію, нітрит натрію, сірку(хорошу), HNO3(десь 18грн(80руб .).-літр)50пр.,хромпік, і т.д. і т.п. З.Ы. извените за язык, а то по-русски с ошибками выходит. :blush:
×
×
  • Создать...