Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

RRI

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RRI

  1. (масса элемента/масса молекулы)*100 по этой формуле вычислять? Ca = Ca/(CaSO4 + 2H2O)*100 = 23,4% S = S/(CaSO4 + 2H2O)*100 = 18,6% Учитывать что соль 100%-ая надо или нет? Если надо то огромное вам спасибо, если нет то объясните почему. 0,7 г/л вероятность осадка снизится при температуре раствора примерно 22~25? И как правильно растворять соли: соль в воду или воду в соли?
  2. Интересует процентное содержание Ca и S в алебастре. Как я понял алебастр это тот же гипс, сульфат кальция, или я не прав? Если я прав то у меня получилось процентное содержания Ca=29.44% и S=23.55% ? Если развести его в воде 2,5 г/л осадок будет ли в растворе?
  3. Рецепт Чеснокова: Общее кол-во солей (мг/л) N-140 P-38 K-190 Ca-165 Mg-30 S -220 B -0.5 Fe-4 Mn-0.5 Zn-0.05 Cn-0.05 В комплексных удобрениях все соли присутствуют кроме кальция. По поводу растворить кальций глюконат или хлорид и поливать, может быть для почвы это положительно, а в гидропонике плохая практика. 1)Из-за кальция глюконата: в питательном растворе появляется всякая живность и начинает активно поглощать питательные вещества. 2)Кальция хлорид добавить можно но в небольшом кол-ве что не доведет до требуемого знания так как присутствует хлор, что губительно для растений.
  4. Спасибо за содействие. Мне не так важно кальций в чистом виде, мне нужно приготовить питательный раствор для выращивания томатов, так как у нас городе нет в продаже кальциевой селитры вот и приходится методом проб и ошибок. И еще пару вопросов умным людям: 1)Максимум, что вы получили - смесь мела с гидроксидом кальция. Какое % содержание кальция в полученной смеси, или как подсчитать? 2)Как получить кальций из кальция хлорид? Если можно поподробней. Благодарю за помощь.
  5. Здравствуйте. Прошу у вас помощьи. Как получить кальций в чистом виде из кальция глюконата? Для получения кальция: Взял одну таблетку К.Г. разогрел ее над газовой плитой на жестяной крышке, по окончании реакции развел получившуюся массу в небольшом количестве воды и профильтровал от пепла, выпарил воду и получил вещество белого цвета 20 мг. Вопрос правильно ли произведены действия по извлечения кальция из кальция глюконата?
×
×
  • Создать...