Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

DGVO

Пользователи
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные DGVO

  1. Примесь карбоната (Ca,Mg). Газ - CO2 со взвесью кислоты.

    А трехвалентная соль железа красно-оранжевого цвета в раст-ре и примесь эта в оч.большом кол-ве, и кальций с серкой или щелочью дал бы муть, а раствор прозрачный, проверю на углекислый

  2. Помогите определить примесь в удобрении, покупал якобы K2SO4 химковского завода, т.к. голубику надо поливать подкисленной водой, добавляю электролит(серку) и она с этим удобрением шипит почти как сода и летит какой-то газ с резким запахом, по действию слегка похоже на микрокапли серки. Не SO2 и H2S(запах знаю), с CuSO4 синий творожистый осадок, с MgSO4 ничего, с FeCl3 становится красновато-оранжевого цвета без осадка, с NaOH ничего, с MnSO4 и H3PO4 белая муть, KMnO4восстанавливает до MnO2. Может фторид иль йодид какой, хотелось бы знать чем поливаю

  3. есть ли у вас пиридин, о-Ксилол, натрий металлический, фосфор красный, сера, цинк гранулы, литий металлический, кремний чистый, бутиллитий, натрий борогидрид или алюмогидрид лития?

    мет. литий есть в литиевых батарейках и аккумуляторах, больше в японских

  4. я видел список  сер.сплавов для контактов, там может быть много чего,даже палладий и платина. сам те что покрупнее отпаиваю пропановой горелкой, дядька был электриком так я с пускателей (пма, пме) грамм 300 набрал, в них довольно чистое серебро, в азотке растворяется без осадка и изменения цвета

  5. Доброго времени суток уважаемые химики!

    Забежал к Вам с авто форума, с этическими правилами форума плохо знаком,извиняйте)))

    Вопросик образовался..

    Как влияют различные в-ва на ЛКП авто приобретенные в обычном хим.маге..

    В инете вообще никакой инфы.

    Хочется избавится от различных загрязнений, а предлагается либо механическиое воздействие, что влияет на толщину краски ну и т.д.. Или предлагается потратить кучу денег на бутылочку шапмуня..

    Можно взять бутылку фэйрика нагреть градусов до 80-90 и к Керхеру, я кидал в гор. раствор половинки движка, всё масло отъело

  6. Спасибо всем, видимо человек который продал мне гидроксид хрома не особо разбирается, сказал - у меня мол окись та что нужно и уже брали не раз, а на банке написано гидрат окиси хроима,вот он наверно и подумал что - оно. Только перся из далека в мороз, метель, ночью и не зная куда именно.

  7. Есть такие таблетки

    selenium.jpg

     

    На банке написано: Each tablet contains selenium (from yeasts) - 50 mcg

    Есть таблеток 20. Можно ли вытащить селен из них в чистом в виде или в виде какого-нибудь соединения, например селенида?

    1% раствор селенистой к-ты для оксмдировния оружия в охотмаге брал

  8. Можно конечно,если постараться! Cr(OH)3+ 3KOH=K3[Cr(OH)6] появляется изумрудно-зеленое окрашивание

    2K[Cr(OH)6]+3Br2+4KO4=2K2CrO4+6KBr+8H2O окисление в присутствии щелочи изменение окраски на ярко-желтую

    K2CrO4+H2SO4(конц)=2CrO3+K2so4+H2O выпадают темно-красные кристаллы (см. Глинка стр.666-669)

     

    глянула в любимый учебник Глинки и правда перекись! стр.356 последняя реакция в главе.

    Спасибо,но не подходит

  9. У меня стоял улей с сотами,в него стали летать осы, я решил травануть их открыл крышку, а там их полчище. Взял дымарь, в него соломы,селитры и серы.Закурил их, открыл -- лежат все, через пару часов открыл,ели ноги унёс. Кайфанули осы конкретно!

  10. Как Вы думаете, из "радиактивной пыли", которая покрыла всю Припять возможно извлечь активные металлы?

    Я навёл справки, после взрыва образовалось много осадков таких веществ как: благородные газы, йод, цезий, теллур, стронций, плутоний. Возможно ли "соскрести" с города эти вещества, или выделить их из земли??

    Ну если свинцовый костюмчик сделаешь, можешь сходить, а потом напишешь (если не поймают раньше или волки не съедят),чего наскрёб,чего увидел.

  11. Извените, что не в тему... А если причина отравления является цианистый калий... то какую можно оказать первую помощь при этом? Узнал, что при отравлении цианидами можно принять тиосульфат натрия, он образует менее ядовитые роданистые соединения. Но как выясняется он малоэффективен... посоветуйте наиболее выгодный вариант. Заранее благодарен! :ar:

    ps для теории...

    Пока будете искать и мешать всякую химию от CN-, можно сдохнуть.

    Сразу сахар жрать!

  12. Ftoros - а чем нитрат серебра интересен в химии? Приведите пример) ... я предполагаю кусок серебра куда лучше, полезней, чем кристаллы азотнокислого серебра) :ae:

    Можно сделать ацетиленид серебра,сам не делал, но должен быть типа гремучей ртути.

     

    А можно где-нибудь в ювелирных салонах купить чистого серебра не в виде украшений, а например, в слитках?

    В банке.

  13. Я попробовал с железным, но ничего вообще не идёт! Алюминий в вид проволоки площадью поперечного сечения 2мм, кусочек длиной 1см. Хотя алюминий активнее железа и реакция должна пойти.

    :ak: :ak: :ak:

    Возми средство для прочистки труб(крот или тайфун), накусай алюминиевой проволоки,всё это в бутылку и на водяную баню. Будет столько водорода, что можно шарики надувать. можно их использовать как движущуюся мишень

  14. Хммм, наврят ли мой нос меня обманул, и наврят ли водород может вызывать кашель и вообще пахнуть - честно скажу - я не знаю, я водород не получал никогда. Имхо это был SO2, я его уже не раз выделял, отличный запах, чем-то напоминает мне перец. Ну вот это уже больше похоже на правду, только жжения не было. Мда, блин надо бы собрать этот газ и проверить что это... Хотя что-то не похоже на капли серной кислоты, я задышал немного газа, никаких последствий.... Как обычно при SO2.

    Я так понимаю цинк был от батареек, а там цинк не такой уж и чистый, в нем могли быть мышьяк и сурьма,которые с кислотой дают ядовитые и вонючие арсин и стибин.

    Кстати можете поискать серу на ж/д путях,особенно если где-нибудь в соседних городах производят серку,спички,удобрения,шины,раньше сам собирал.

×
×
  • Создать...