Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

spy

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент spy

  1. прямо в точку...может хромовую не использовать вообще?промыть в дист. воде,а затем прокипятить в органике.
  2. изначально была такая мысль,но увы дело не в этом...уже голову сломал...
  3. Осуществляется очистка керамики перед напылением на нее металла(резистивного слоя) для того,чтобы была хорошая адгезия напыленного металла к керамики. Сначала керамика(нитрид алюминия) помещается в хромовую кислоту для очистки пор,потом руками в виниловых перчатках тщательно промывается в воде. Затем кипятится сначала в ацетоне,после в изопропиле. На некотрых керамических пластинах остаются разводы,которые видны при отблеске.В результате после напыления резистивного слоя там где были пятна, происходит уход номинала... Может дело в том,что хромовая кислота начинает растворять керамику?или может керамика изначально некачественная?
  4. помогите пожалуйста разобраться...
  5. spy

    очистка керамики

    Остаются разводы после промывкм керамики в хромовой кислоте! промывка осуществляется в дистил. воде с помощью рук. в чем может быть причина разводов? керамика-нитрид алюминия.
  6. Мы промываем резисторы в ацетоне после глифталиевой замазки(фталиевый ангидрид с этиленгликолем) кипичением. Результат не очень радует.Остаются разводы,котрые являются причиной плохой адгезии напыленных на них контактов. Это мое личное мнение-может и не правильное! Я пробывал хлороформом-результат хороший,но техотдел не пропускает из-за высокой токсичности по сравнению с ацетоном.
  7. Всем большое здрасти мне хотелось бы поподробнее узнать про то, возможна ли замена ацетона на другой химпрепорат,покачественнее и подешевле????? буду оч признателен!!!)
×
×
  • Создать...