Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Atmel

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Atmel

  1. А кто знает полярность молекулы (какой электрод использовать при лекартсвенном терапевтическом электрофорезе)? И глюкозамина тоже.
  2. Помогите определить, есть ли примесь метилового спирта в этиловом. В интернете есть много советов. Вот здесь http://www.kakprosto...t-ot-metilovogo советуют определять в т.ч. по цвету пламени: Однако здесь http://www.xumuk.ru/toxicchem/45.html написано, что он горит бледно-голубым некоптящим пламенем - также как и этиловый. Так что непонятно. Пробовал раскалять жало паяльника (оно медное) и совать в спирт - вроде не воняет ничем противным. Оставлял кусочек картофеля на сутки - не порозовел. Горит снизу синим пламенем. Хотел прокипятить, чтобы определить температуру кипения, но боюсь, что все загорится нафик. Да и градусник уличный как-то надо будет засунуть туда. Есть ли еще какие надежные способы, может, аптечка поможет, какие-то реакции провести?
  3. Здравствуйте. В интернете много советов по этому вопросу. Например, здесь http://www.kakprosto.ru/kak-37135-kak-otlichit-etilovyy-spirt-ot-metilovogo Но насколько профессиональны эти рекомендации? Возьмем такую: Однако вот здесь http://www.xumuk.ru/toxicchem/45.html написано, что метиолвый спирт горит бледно-голубым некоптящим пламенем. Точно также, как и этиловый. Откуда же даются такие советы? Как достоверно различить наличие метилового спирта в этиловом с помощью подручных средств? Накалил жало паяльника, оно медное, вроде как не воняет ничем противным (как должен вонять формальдегид). Картофелину клал на сутки - осталась тем же белым цветом, не порозовела. Пождигал смоченную им ватку - горит снизу синим пламенем. Вот кипятить не пробовал - боюсь еще все загорится, да еще термометр надо будет растебанить, чтобы он залез в емкость со спиртом. Есть аптечка, может, с ее помощью как-то провести доступные реакции?
  4. Киньте, плз, ссылку на русскоязычный учебник по биохимии (не "основам" и лучше архивированный), желательно для медвузов, и если кто знает, то по клинической биохимии.
×
×
  • Создать...