Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mr.nobody

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mr.nobody

  1. а какие можете посоветовать более быстрые, но тем не менее щадящие варианты?)
  2. а при прогревании до полутораста градусов от кипения он не распадётся? а почему сразу при комнатной? например на паровой бане. до кипения р-р не дойдёт и выпаривание будет идти быстрее чем при комнатной.
  3. у меня нету ацетата натрия) Единственный для меня способ получить его - реакция уксуса с содой
  4. Без понятия. Но(по-моему в том видео с опытом и видел) указано что выпаривать около 70% воды, пока на поверхности не образуется маслянистая плёночка...
  5. угу... это получается кипячением от избытка воды избавляться нельзя - только аккуратным выпариванием? Я где-то слышал что когда концентрация ацетата натрия дойдёт до нужного уровня на поверхности р-ра образуется маслянистая плёнка. Правда ли сие утверждение? Да, и ещё вопрос. Как мне потом эту красоту обратно жидкой сделать(с целью освобождения посуды ото "льда")?)
  6. Пересыщенный значит... И тем не менее как при выпаривании это понять? Оно в осадок выпадать будет? И что всё-таки происходит когда его пальцем касаешься?
  7. хе, а как понять когда он насыщен? и что вообще в р-ре происходит, когда его касаешься?
  8. mr.nobody

    Быстрый лёд

    Вероятно все видели видео где палец касается жидкости и она начинает замерзать. Правда ли что для этого нужно всего лишь смешать уксус и соду и выпарить около 70% воды?
×
×
  • Создать...