Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

mii4

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент mii4

  1. Да именно, нужно чтобы все компоненты находились внутри бутылки и незамысловатыми итерациями(по типу соляной грелки, где при пережимании палочки происходит кристализация с выделением тепла)человек мог вызвать реакцию, которая за короткое время может охладить воду на n количество градусов. Вот такая задачка))
  2. может тогда какой-нибудь индикатор придумать, что если хим вещество попало в воду он бы окрашивался в определенный цвет и человек уже не стал бы пить
  3. Попробую объяснить, что бы хотелось получить в итоге. Суть идеи в том, чтобы в обычную пластиковую бутылку, вмонтировать трубку с находящемся в нем реагентом, а в донышке перемычку при нажатии которой протекала бы реакция с выделением холода и охлаждала жидкость в бутылке. Что то по типу соляной грелки, только чтобы не тепло выделялось а холод)) Вот собственно такая идея мучает меня уже 3 день. не сочтите за психа, просто реально знания в химии на уровни школы. Я понимаю что теплообмен происходит медленно,но может наука дошла уже до чего то подобного.
  4. Если взять один сосуд поменьше в котором будет протекать реакция описанная мной выше и поместить этот сосуд в сосуд с водой емкостью 0,5л, можно ли расчитывать на хорошее охлаждение воды?
  5. Как можно довольно быстро охладить воду? Допустим бутылку воды емкостью 0,5 л. Возможно ли это помещением в нее небольшого сосуда с протекающей в нем реакцией с выделением холода или поглощением тепла? А может вообще жидким азотом? Прошу не пинайте сильно, т.к. в химии почти 0
×
×
  • Создать...