Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

VladimirSh

Пользователи
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент VladimirSh

  1. Хорошо цинк в чистом виде и нитрит натрия по идее вступают(должны ли) между собой в реакцию? Какую концентрацию раствора нитрита натрия делать?
  2. Верно я понял что брать, допустим, 1 литр соляной и 1 литр двухлористого олова? 0. Последовтельность замешивания кислот какова? Какую кислоту в какую вливать? 1. После обработки составом и за/о-чистки металла от ржи, чем нейтрализовать остатки этой химсмеси? 2. Посоветуй нейтрализатор, такой чтоб я мог zing-ой покрывать металл, с минимальными побочными/нежелательными реакциями на остатки химсмеси(солянка+двухлористое олово). Будь добр, пожалуйста, ответь более развернуто. Спасибо.
  3. Верно я понял что брать, допустим, 1 литр соляной и 1 литр двухлористого олова? Последовтельность замешивания кислот какова? Какую кислоту в какую вливать? 1. После обработки составом и за/о-чистки металла от ржи и химсостава, чем нейтрализовать остатки этой смеси на металле? 2. Посоветуй нейтрализатор, если таковой требуется, чтоб zing-ой покрывать металл, с минимальными нежелательными реакциями на остатки химсмеси(солянка+двухлористое олово). Нужно чтоб зинга(цинк) легла на металл и максимально сохранила свои свойства. Будь добр, пожалуйста, ответь более развернуто и точно на вышеперечисленные 2 вопроса. Спасибо.
  4. Спасибо за совет. Интересно, опробую. Это более сильноядреная смесь? Чем она хороша? Есть что либо еще сильнее?
  5. Ребят, сегодня купил и попробовал ортофосфорную кислоту 85%-ную. Результат меня разочаровал... я расчитывал на более сильную реакцию по удалению ржавчины. Удаляет ржавчину поверхностно, оставляя при этом нижни слой нетронутым. Механически удалять такой объем ржи замучаюсь и не очень то хочется затрагивать механически оцинкованный металл кузова.Присутствуют места, где ржа проела металл до ямок, но не до дыр. Чё делать? Вот моя машинка http://photofile.ru/users/vladimir_sh_freedom/115757756/136691236/#mainImageLink Помогите пожалуйста с созданием химреактива более сильным действием атомной бомбы Спасибо.
  6. Последовательность такова, опишу для точности: 1. ржавый металл 2. лью ортофосфорную кислоту 3. ожидание окончания реакции 4. получение темно серой пленки вместо ржавчины 4. механическая очистка если очистил до голого металла, то иду на п5 , если нет, то п2 с предварительной протиркой водой. 5. содовый раствор/вода - нейтрализую кислоту. 6. холодная оцинковка zinga Все правильно? или стоит добавить какие либо еще химикаты/соединения/кислоты для полноты обработки, чтоб 100% быть уверенным(или близко к этому) в том что после обработки, zinga ляжет на металл без последствий и изменений в составе и своих свойствах защиты от коррозии металла?
  7. Всем привет! Обратился к вам, как знающим людям. Цель: Есть машина, в салоне на полу есть ржавчина. Есть местами очень сильная ржа, вплоть до дыр. Сам кузов с завода был оцинкован. Планирую её искоренить путем использования 85% ортофосфорной кислоты и последующим предотвращением ржы используя состав zinga (www.zinga.ru) Вопрос: Можно ли сразу наносить состав холодного цинкования zinga поверх полученной темно серой пленки(бывшей ржавины)? Как это отразиться на достижении моей цели? Будет ли какая реакция? Дайте совет пожалуйста и разъясните что к чему. Спасибо. з.ы. Химию вообще не понимаю и не знаю.
×
×
  • Создать...