Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Фарм.Студентка

Пользователи
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина

Достижения Фарм.Студентка

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Conversation Starter
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Извините пожалуйста. Давно не заходила на данный сайт. Если бы была возможность удалять самостоятельно, то удалила бы
  2. Здравствуйте. Помогите пожалуйста сопоставить. Задача по токсикологической химиии. В результате анализа вещественных доказательств проведенного с помощьью газового хроматографа «Кристалл»-2000М, оснащенный ДИП жидкость является растворителем РС-1 и применяется в лако-красочном производстве и содержит в своем составе жидкости, одна из которых дает положительный результата с натрия нитропруссидом в щелочной среде, а другая реакцию с ароматическим альдегидом в среде кислоты серной концентрированной. По моим рассуждениям и находкам в гугле: в состав жидкости РС-1 входят толуол, ксилол и бутилацетат. Но реакция с нитропруссидом натрия больхе характерна для ацетона. А ацетон в состав этой жидкости не входит. Или я чего не понимаю, или тут не соответствие и ошибка в условии?
  3. Еще раз здравствуйте. Помогите пожалуйста сопоставить. Задача по токсикологической химиии. В результате анализа вещественных доказательств проведенного с помощью газового хроматографа «Кристалл»-2000М, оснащенный ДИП жидкость является растворителем РС-1 и применяется в лако-красочном производстве и содержит в своем составе жидкости, одна из которых дает положительный результата с натрия нитропруссидом в щелочной среде, а другая реакцию с ароматическим альдегидом в среде кислоты серной концентрированной. По моим рассуждениям и находкам в гугле: в состав жидкости РС-1 входят толуол, ксилол и бутилацетат. Но реакция с нитропруссидом натрия больхе характерна для ацетона. А ацетон в состав этой жидкости не входит. Или я чего не понимаю, или тут не соответствие и ошибка в условии?
  4. Здравствуйте. Моя задача такова: рецепт: Кислоты никотиновой 0,2 Тиамина бромида 0,02 Глюкозы 0,30 Результаты количественного анализа: Определение проводили в двух пробах. 1. Навеску 0,1 г анализируемого препарата растворяли в воде очищенной и титровали раствором натрия гидроксила (0,1 моль/л). Расход титранта составил 3,12 мл. 2. Навеску 0,1 г анализируемого препарата растворяли в воде и титровали аргентометрически по методу Фаянса. На титрование было израсходовано 1,76 мл раствора серебра нитрата (0,01 моль/л). Вопрос: Какое количество тиамина бромида и кислоты никотиновой обнаружено в порошке? Не могу сообразить на счет формулы- получается 1е титрование это совместное определение кислоты и тиамина, а 2е только на тиамин? тут расчет по 2м или по 3м формулам, или она какая-то общая?
  5. Здравствуйте! Есть 3и задачи,-прошу оказать помощь. Заранее благодарю. 1) Сколько следует взять растворов основного ацетата алюминия с плотностью 1,165 и 1,142 чтобы получить 3кг раствора с плотностью 1,158? 2) Определить концентрацию этанола в % по объему и в % по массе, если металлический спиртометр при t=22,5С погрузился на 4 малых деления? 3) Спиртозавод отпустил 500 л б/в этанола в виде этанола с концентрацией 96,5%. Определить массу отпущенного этанола и объем при t= -1С?
×
×
  • Создать...