Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Zenhipster

Пользователи
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Zenhipster

  1. Вот, кстати была у меня такая идея, хотел обложить батарею пакетами с таким порошком. Пакеты - чтоб не пачкаться при замене самой батареи. В случае возгорания пленка проплавится, и порошок сделает своё дело. Но есть мнение, что в случае возгорания порошок сдует, видимо вместе с газами вырывающимися из под крышки.
  2. Понятно... Значит имеет смысл клапан наверное поставить, что бы вероятность взрыва уменьшить. Интересно, до какого значения давление может вырасти в такой системе... И что, если предположить, что батарея находится в не разрушаемом замкнутом объёме, реакция всё равно до конца пойдёт? На практике второй вариант обычно случается.
  3. Выдержит ли алюминиевый корпус при возгорании литиевой батареи? Вот такой корпус из алюминия (литьё высокого давления): https://www.hammfg.com/part/1550J Допустим конфигурация батки - 2 параллели по 20 банок 18650. Есть мнение, что температура горения может достигать 900 грд. Алюминий плавится при 660 грд. Понятно, что оксид плавится при более высокой температуре, но прочность корпуса скорее всего упадёт. Но может Быть такое, что давление вырастет раньше, чем стенки корпуса разогреются до этой температуры, и при высоком давлении реакция остановится?
  4. Сейчас в Раменском, а с 27 февраля в Москве, м.Динамо.
  5. 2000 р. Все работает, только датчик исчерпал свой ресурс. Диапазон измерения pH 0-14 Диапазон измерения температуры 0-80 °C; 32-150 °F Цена деления 0.01pH, 0.1 °C/F Погрешность ±0.1 pH Температура измеряемой среды от 0 до 100°C Сменный стеклянный электрод, гель KCl и электрод сравнения хлорсеребряный AgCl (исчерпал свой ресурс) Автоматическая компенсация температуры (ATC) от 0 до 80°C Питание: батареи 3 x 1.5В в комплекте, тип LR44 или 357A Продолжительность работы от комплекта батарей - свыше 100 часов непрерывного использования Размеры 18.5 x 3.4 x 3.4 см Вес 95 г 896четыре579 с е мь 92 З Илья
  6. Водка сняла заметную часть запаха. Потом в белизне замочил, запах почти полностью исчез. Присутствует только у полимерных деталей (ели заметно фонит). Нашел остатки жидкости для снятия лака с этилацетатом в составе. Посмотрим, что будет.
  7. Как от флакона отбить запах духов? Флакон - автомобильный жидкостный освежитель воздуха - стеклянный, с пластиковыми деталями и фитилем непонятно из чего. Хочу вместо старой бурды залить эфирное масло бергамота. Бурду слил, флакон промыл бензином (пока только 1 раз правда), и водой. Фитиль тоже промыл и просушил. Но запах еще остался. Может спирт или перекись помогут?
  8. Недавно ставил пленку на экран планшета. Там есть два защитных слоя, в виде отдельных пленок. Когда их снимаешь, они очень хорошо притягиваются друг к другу, за счет электризации. Даже треск слышен. Интересно, из чего сделаны?
  9. Хм, похоже так оно и есть!
  10. Zenhipster

    Что за реакция?

    Может кто подсказать, что происходит на видео? (анимированный GIF)
  11. Да дело как раз в том, что мне интересно сделать самому, а не купить готовое Вот именно! Если бы речь шла о сторонних синтезах, прикупил бы готовую аппаратуру. Магнитная мешалка сейчас стОит не так дорого. - не понял, какой вывод вы из этого делаете? В каждом самоделкине видете исключительно варщика?
  12. Да, почитал тут. Сначала прессуется порошок, потом запекается в определенном интервале температур. Либо в конторе отдельной заказывать, либо искать другой способ. В домашних условиях анрил (( Наверное со стеклом попробую заморочиться ) Люблю киберпанк. Не варю.
  13. Стекло - эт крайний вариант. Мешатель тяжелый, стекло хрупкое. У NdFeB магнитов точка Кюри ~420 гр.С. При какой температуре стекло плавится, и где достать такую трубку?
  14. Тефлон - хороший варик Но как его обрабатывать, я тоже не знаю... При нагревании он выделяет очень токсичные вещества. Эт да, но тефлон сам по себе тоже изнашивается. Может, вращаясь на дне в жидкости, не так сильно... Кто пользовался тефлоновым мешателем - надолго хватает покрытия?
  15. Они в бензине нормально будут себя вести? В раствор не перейдут?
  16. Вот такой мешатель из двух магнитов: Полюса находятся на концах. Как бы его защитить от воздействия щелочи (NaOH), неполярного растворителя (бензин, гексан, и.т.п.) и кислоты (лимонная или соляная)? Желательно, чтобы защита была легкой, и износостойкой (мешатель будит крутиться с бешеной скоростью на дне сосуда). На видио другой мешатель, тоже без защиты. Этот позже сделал... http://www.youtube.com/watch?v=dkJiEeR0T8g
  17. Подскажите, как получить бензол из метоксибензола. Нигде не нашел способа отрыва метоксильного радикала :blush:
×
×
  • Создать...