Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

CaH4eZz

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент CaH4eZz

  1. Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста с проблемкой Обычно для просмотра фидов я юзаю Адвасп, но дома у меня стоит Win7, а под ней адвасп работать категорически отказывается :( Скачал себе SpinWorks, программа запускается без проблем, но вот открывать фиды категорически отказывается, пишет, что формат ей не подходит:( Спектры сняты на Bruker MSL-300. Кто нибудь знает, как выйти из данной ситуации...
  2. Синтезы органических препаратов. Сборник 4. Москва, Иностранная Литература, 1953, стр. 409 Методика классическая и повторяется почти во всех более поздних источниках. Я понимаю, что активность катализатора может отличаться, но когда на Алдричевском 10%Pd/C восстановление двойной связи протекает за 24 ч, а на самопальном даже 50% конверсии не достигается за это же всремя :( Значит где то что то я упускаю... Вопрос где и что!
  3. Доброго времени суток, уважаемые коллеги! В последнее время мне часто приходилось заниматься каталитическим гидрированием, по этому в закромах накопилось немалое количество отработанного катализатора Pd/C. Само собой стал вопрос о его регенерации и после не хитрых процедур отработанный катализатор превратился в хлористый палладий. Из всех немногочисленных методик приготовления 10% Pd/С мною была выбрана описанная в СОПе (Уголь марки БАУ кипятится в азотке, фильтруется и промывается до нейтральной pH водой. Затем приготавливается раствор PdCl2 в смеси воды и HCL. В него закидывается уголь и добавляется раствор AcONa. Затем полученная смесь гидрируется при комнатной температуре. После отфильтровывания и сушки Катализатор готов!). Но вот незадача, полученный по такому методу катализатор имеет активность на много ниже фирменного :( В чём тут может быть дело????
×
×
  • Создать...