Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Lanka1328

Пользователи
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Lanka1328

  1. Разобралась,спасибо большое!
  2. Скачала,а когда открываю там одни значки...Rar! Пђs tt ’d л ж= ‚з\iГAJ; 3? ђ ©в ђ.•._Ќ гЄ ® § Ї е е_1966.djv СЃђB ¬.% ЂђqCЂђ >5 и тд...
  3. А ещё такой вопрос- есть такое мнение, что собака, которая работает по поиску ВВ может обозначать глицериновое мыло, колбасу в составе, которой есть селитра и тд...где можно найти информацию об одинаковых составляющих взрывчатки и бытовой химии, продуктов и тд.? а такое реально?
  4. ой,если можно на sveta_haus@mail.ru заранее спасибо))
  5. А если вещество лежит очень глубоко в сумке и выход запаха очень слабый-сможет она отличить его от остаточного?Концентрация у них ведь может быть одинаковой,да?
  6. Просто есть мнение,что собака будет отличать остаточный запах от запаха веществ вот и интересно по каким параметрам...
  7. Т.е запах он в Африке будет запахом, даже, если там уже нет вещества?
  8. Спасибо за ответ!Меня интересует "химия" запаха)) Извините,может задаю не совсем корректные вопросы-не специалист в этой области...Т.е. разница будет только в интенсивности запаха?
  9. Здравствуйте!не знаю может не на тот сайт обратилась за помощью, но может кто тогда подскажет куда обратиться. Дело в том, что у нас тут возник спор, что собака отличает остаточный запах от запаха лежащего вещества...Сейчас объясню...собаки у нас ищут и наркоту и взрывчатку, вдаваться в подробности дрессировочного процесса не буду...Например кладем закладку(имитатор наркотика или взрывчатого вещества) в сумку-собака находит,мы её поощряем за это, затем вытаскиваем закладку и кладем в другую сумку, но собака через некоторое время может обозначить и первую сумку,где лежало вещество-потому что там остаточный запах. И такой вопрос чем будут отличаться эти две сумки? Будет остаточный запах отличаться от запаха, который исходит от вещества? Или только интенсивностью запаха? Мне это нужно знать и для практической работы т.к. бывает, что на обысках собака обозначает, а там ничего нет, а потом выясняется,что ранее лежало.Заранее всем спасибо!
×
×
  • Создать...