Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cure

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cure

  1. Согласен, не проблема, но если кто-то это уже сделал и в промышленных масштабах, то почему бы не воспользоваться. Меня больше пугает почему это называют прекурсором, если нет явного указания на него в списках, так ведь можно с чем-нибудь безобидным попасть под горячую руку/закрытие раскрываемости под конец года.
  2. Позвонил в несколько химмагазининов и как разговор доходил до диметиламина происходил примерно следующий диалог: -- ...и диметиламина литр или килограм гидрохлорида -- прекурсор, не торгуем -- эээ, метиламин прекурсор, про диметиламин ничего нет вроде -- ПРЕКУРСОР... бросили трубку. Варианты разные разровора, но финал один. Может я чего не правильно читаю и, например, приписка в списках прекурсоров про "а так же их соли, если существование таковых возможно" трактует диметиламин как соль метиламина :blink: ? Или я что-то не дочитал. С ацетонитрилами, интересно, та же история? В итоге остается один вариант -- это в лабтехе за сумашедшие деньги под заказ с получением через 2-3 месяца. Приглашают с паспортом, хорошо что еще не с вешами.
  3. Невозможно посчитать. Кол-во вышедшего газа во всех опытах будет примерно одинаково, а вот объемы пузырьков зависят от структуры рельефа внутренней поверхности стакана (глубокая трещенка -- большой пузырь, трещена поменьше -- пузырек меньше и т.д., бугорки, впадинки, трещенки, сколы), след-но и пузырей у каждого стакана будет свое кол-во и даже у одного тогоже стакана каждый раз по разному будет получаться (от токов жидкости при наполнении стакана будут зависить дальнейшие интенсивности образования пузырей на внутренних неровностях стакана). ИМХО разброс будет в десятки раз как минимум.
×
×
  • Создать...