Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Nastia

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Nastia

  1. Может ли дибромциклогексан дигидрироваться?Вообще, для галогеноалканов (и галогеноциклоалканов заодно) как будет протекать эта реакция и будет ли вообще протекать?
  2. Если написано: "раствор брома в четыреххлористом углероде" и "молекулярный бром в р-ре четыреххлористого углерода" - реакции писать,как если бы было просто сказано "бромная вода"?
  3. Ванадий расположен в побочной подгр. (в поб. подгр. располагаются только металлы),на внешнем, четвертом уровне 2 электрона - т.е. это металл. У мышьяка (элемент главной подгруппы) на внешнем, четвертом уровне 5 электронов => это неметалл.
  4. Но петролейный эфир - это не эфир на самом деле,а смесь углеводородов,просто название такое.Также как и муравьиный спирт в медицине.
  5. Уайт-спирит,бензин,петролейный эфир - вроде бы все содержат в своем составе углеводороды.
  6. Вот такая задача: "В результате сильного нагрева 11,8 г двухосновной кислоты,образованной шестивалентным металлом,выделилось 10 г ангидрида этой кислоты.Определите формулу кислоты" H2XO4 = XO3 + H2O Помогите,пожалуйста,решить (если можно,с подробным обьяснением).
  7. Здравствуйте!Можете ответить на вопрос(а то в учебнике этого нет):1)какие кислоты относятся к стабильным и нестабильным?2)к летучим и нелетучим?И-как узнать,что выделяется в результате реакции-газ или кислота:например,соляная к-та+сульфид железа=сероводород+хлорид железа-как следует отличать сероводородную кислоту от сероводорода,соляную к-ту от хлороводорода и бромоводородную к-ту от бромоводорода?
×
×
  • Создать...