Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

*zhesi*

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о *zhesi*

  • День рождения 03/25/1992

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Ярославль

Profile Fields

  • ICQ
    442840631

Посетители профиля

7329 просмотров профиля

Достижения *zhesi*

Apprentice

Apprentice (2/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

0

Репутация

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить электронный балланс для реакции, уравнять получилось без балланса, но он нужен. 2КMn+7O4 + 5KN+3O2 + 3H2S+6O4 = 2Mn+2S+4O4 + 5KN+5O3 + K2SO4 + 3H2O
  2. Здравствуйте, я немного запуталась, помогите разобраться. В какой области значений pH и почему находится Изоэлектрическая точка? 1) Кислой 2) Нейтральной 3) Основной аминокислоты Приведите примеры вышеперечисленных аминокислот. Решение: Изоэлектрическая точка - значение pH, при котором положит. и отрицат. заряды точно компенсируют друг друга. Т.е. саммарный заряд аминокислоты должен быть равным 0. 1.Если кислая, то pH амик-ты <7, значит чтобы скомпенсировать надо pH>7. (Лизин, аргинин, гистидин) 2.если нейтральная, то pH=7 (глицин, аланин, лейцин, цистеин...) 3. для основной pH<7 (аспартат, глутамат) Верно ли я рассуждаю?
  3. Homka, А где Вы видели, что бы какое-то простое вещество просто так "куском" жевали? :unsure: Извиняюсь, если что-то не так написала
  4. Натрий икалий содержатся в виде катионов: "...Натрий - один из основные элементов, участвующих в минеральном обмене человека. Содержится главным образом во внеклеточных жидкостях (в эритроцитах человека около 10 ммоль/кг, в сыворотке крови 143 ммоль/кг). В организме около 50% всего натрия находится в виде катиона Na+ во внеклеточной жидкости, 40% - в костях и хрящах, около 10% - в клетках. Натрий участвует в поддержании осмотического давления и кислотно-щелочного равновесия, в проведении нервных импульсов..." "...Ионы Калия участвуют в генерации и проведении биоэлектрических потенциалов в нервах и мышцах, в регуляции сокращений сердца и других мышц, поддерживают осмотическое давление и гидратацию коллоидов в клетках, активируют некоторые ферменты. Метаболизм Калия тесно связан с углеводным обменом; ионы Калия влияют на синтез белков..."
  5. Как я поняла, спросили вецество элемента, а не соединение Углерод тоже в организме не в виде простого вещества, например.
  6. Фосфор, натрий, калий. Совместно с калием натрий выполняет следующие функции: -Создание условий для возникновения мембранного потенциала и мышечных сокращений. -Поддержание осмотической концентрации крови. -Поддержание кислотно-щелочного баланса. -Нормализация водного баланса. -Обеспечение мембранного транспорта. -Активация многих энзимов.
  7. какая же ты молодец!!!!

  8. Я считаю, что химиками становятся. Когда у меня началась химия в 7 классе, мне нравилось расставлять коэффициенты в уравнениях А потом пошло-поехало: реакции, цепочки, задачи... действительно застрелиться хотелось.... А как научили... Все, оторваться не могу))))
  9. не за что) Прямо настроение поднял)))

  10. ну оооочень способный химик! спасибо ее родителям за то что родили ее на свет. отдельное спасибо от всех моих друзей, близких и знакомых, от кота Мультяш, а так же от общества защиты китов! СПАСИБО!)

  11. Та история простая….. Джозеф Пристли как-то раз Окись ртути нагревая, Обнаружил странный газ! Газ без цвета, без названия, Ярче в нем горит свеча. А не вреден для дыханья? (Не узнаешь у врача). Новый газ из колбы вышел, Никому он не знаком, Этим газом мыши дышат Под стеклянным колпаком. Человек им тоже дышит! Джозеф Пристли быстро пишет: “Воздух делится на части…” Эта мысль весьма нова. Здесь у химика от счастья, И от воздуха отчасти (от его важнейшей части !) Закружилась голова… Кошка греется на крыше. Солнце луч в окошко бьется. Джозеф Присшли, с ним две мыши Открывают… (?) (кислород)
×
×
  • Создать...