Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

*zhesi*

Пользователи
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент *zhesi*

  1. Здравствуйте! Помогите пожалуйста составить электронный балланс для реакции, уравнять получилось без балланса, но он нужен. 2КMn+7O4 + 5KN+3O2 + 3H2S+6O4 = 2Mn+2S+4O4 + 5KN+5O3 + K2SO4 + 3H2O
  2. Здравствуйте, я немного запуталась, помогите разобраться. В какой области значений pH и почему находится Изоэлектрическая точка? 1) Кислой 2) Нейтральной 3) Основной аминокислоты Приведите примеры вышеперечисленных аминокислот. Решение: Изоэлектрическая точка - значение pH, при котором положит. и отрицат. заряды точно компенсируют друг друга. Т.е. саммарный заряд аминокислоты должен быть равным 0. 1.Если кислая, то pH амик-ты <7, значит чтобы скомпенсировать надо pH>7. (Лизин, аргинин, гистидин) 2.если нейтральная, то pH=7 (глицин, аланин, лейцин, цистеин...) 3. для основной pH<7 (аспартат, глутамат) Верно ли я рассуждаю?
  3. Homka, А где Вы видели, что бы какое-то простое вещество просто так "куском" жевали? :unsure: Извиняюсь, если что-то не так написала
  4. Натрий икалий содержатся в виде катионов: "...Натрий - один из основные элементов, участвующих в минеральном обмене человека. Содержится главным образом во внеклеточных жидкостях (в эритроцитах человека около 10 ммоль/кг, в сыворотке крови 143 ммоль/кг). В организме около 50% всего натрия находится в виде катиона Na+ во внеклеточной жидкости, 40% - в костях и хрящах, около 10% - в клетках. Натрий участвует в поддержании осмотического давления и кислотно-щелочного равновесия, в проведении нервных импульсов..." "...Ионы Калия участвуют в генерации и проведении биоэлектрических потенциалов в нервах и мышцах, в регуляции сокращений сердца и других мышц, поддерживают осмотическое давление и гидратацию коллоидов в клетках, активируют некоторые ферменты. Метаболизм Калия тесно связан с углеводным обменом; ионы Калия влияют на синтез белков..."
  5. Как я поняла, спросили вецество элемента, а не соединение Углерод тоже в организме не в виде простого вещества, например.
  6. Фосфор, натрий, калий. Совместно с калием натрий выполняет следующие функции: -Создание условий для возникновения мембранного потенциала и мышечных сокращений. -Поддержание осмотической концентрации крови. -Поддержание кислотно-щелочного баланса. -Нормализация водного баланса. -Обеспечение мембранного транспорта. -Активация многих энзимов.
  7. Я считаю, что химиками становятся. Когда у меня началась химия в 7 классе, мне нравилось расставлять коэффициенты в уравнениях А потом пошло-поехало: реакции, цепочки, задачи... действительно застрелиться хотелось.... А как научили... Все, оторваться не могу))))
  8. не за что) Прямо настроение поднял)))

  9. Та история простая….. Джозеф Пристли как-то раз Окись ртути нагревая, Обнаружил странный газ! Газ без цвета, без названия, Ярче в нем горит свеча. А не вреден для дыханья? (Не узнаешь у врача). Новый газ из колбы вышел, Никому он не знаком, Этим газом мыши дышат Под стеклянным колпаком. Человек им тоже дышит! Джозеф Пристли быстро пишет: “Воздух делится на части…” Эта мысль весьма нова. Здесь у химика от счастья, И от воздуха отчасти (от его важнейшей части !) Закружилась голова… Кошка греется на крыше. Солнце луч в окошко бьется. Джозеф Присшли, с ним две мыши Открывают… (?) (кислород)
  10. С помощью какой реакции можно отличить изопропилацетилен от метилэтилацетилена?
  11. С помощью каких реактивов и в каких условиях можно получить: а) этилацетилен из н-бутилового спирта б) бутин-1 из бутена-2 в) бутен-2 из бутена-1 г) 4-метилпентин-1 из 1-бром-4-метилпентана
×
×
  • Создать...