Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

student2009

Пользователи
  • Постов

    122
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Пол
    Женщина
  • Город
    НСО

Посетители профиля

8787 просмотров профиля

Достижения student2009

Enthusiast

Enthusiast (5/13)

  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter
  • First Post

Последние значки

1

Репутация

  1. Подобные нагромождения вызовут много нареканий от преподавателя. Если у Вас контрольная по фармхимии, то достаточно определить функциональную группу и показать фрагмент образования внутрикомплексной соли.
  2. Aversun, сказали, как отрезали. Кратко, но авторитетно. Ефим, ваше чувство юмора бесподобно))))) Павел (plick), благодарю вас за комментарий. Почитала, посмеялась, вот и другие читатели уже начали юморить))))) Носки эти хотела купить свекрови в подарок, но миф о лечебных свойствах разрушен... Куплю бусики... из турмалина)))
  3. Здравствуйте, химики. Прошу вашего совета: стоит ли покупать турмалиновые носки? Рекламируют эту продукцию так, что кажется вот она, панацея. ...Турмалиновые носки изготовлены из ткани, созданной по технологии "жидкого турмалина" с вплетенными в нити микрокристаллами турмалина... ...Длинноволновое инфракрасное излучение, которое турмалин начинает испускать при нагреве от тела , отрицательные ионы, магнитное поле, которые проникают в глубокие слои кожи, разрушают активные радикалы и другие вредные вещества. В результате создается эффект резонансного поглощения, который способствует расслаблению гладких мышц внутренних органов и сосудов... и так далее. Есть ли здравый смысл в этом рекламном слогане? Спасибо за внимание.
  4. поскольку речь идет о биохимических процессах, то обязательным условием протекания реакций будет присутствие специфических ферментов. Так 3-гидроксибутират при участии фермента 3-гиброксибутиратдегидрогеназы и НАД превратится в ацетоацетат (вещество А) + восстановленная форма - НАДН2. Далее ацетоацетат при участии фермента ацетоацетатдекарбоксилазы превратится в ацетон (веществоВ) + углекислый газ, как побочный продукт (что и так понятно, раз речь идет о декарбоксилировании). Химическое строение ацетоацетата и ацетона вы с легкостью найдете в поисковике. Успехов.
  5. Вопросы с просьбой о помощи лучше писать в разделе "Помощь". Здесь ваш вопрос останется незамеченным или будет удален модераторами.
  6. Смотрите по ссылке особенности пентозофосфатного пути в адипоцитах. http://www.biokhimija.ru/lekcii-po-biohimii/22-stroenie-obmen-uglevodov/150-pentozofosfatnyj-put.html
  7. Прочитала книгу Кудрявцева Б. "О неслышимых звуках" http://publ.lib.ru/ARCHIVES/N/%27%27Nauchno-populyarnaya_biblioteka%27%27_%28ser.VI%29/_%27%27NPB%27%27_%28ser.VI%29.html стр. 55 Можно ли проводить аналогию с будесонидом? Конечно соединения абсолютно различны по химической природе. Но автор пишет, что ультразвук способен разрушать как простые молекулы (например, молекулу KI в водном растворе), так и более сложные белковые молекулы.
  8. Korenev, вы абсолютно правы. Кроме пульмикорта женщина будет использовать беродуал и лазолван, значит покупка не бесполезна. Ультразвуковой небулайзер был выбран сознательно, понравился, потому что компактный, бесшумный, мобильный, да и разница в цене по сравнению с компрессорным всего 700 р. Конечно обменивать прибор я не буду, он исправен, может применяться по назначению, а информация покупательницы о том, что ультразвук разрушает ЛС для ингаляций, бездоказательна. Вот сейчас пытаюсь найти в интернете источники, опровергающие или подтверждающие (не хотелось бы, а вдруг!) эту информацию.
  9. Мушкамбаров Н.Н. Физическая и коллоидная химия. курс лекций. М.2001. ст. 283.
  10. Korenev, благодарю Вас. Мне было важно убедиться в допустимости использования ультразвуковых небулайзеров для ингаляции гормонами. Следовательно, весомых поводов для обмена прибора нет.
  11. Himeck, спасибо. Но статья противоречит информации в руководстве по эксплуатации небулайзеров. В инструкции написано, что применять масляные растворы запрещено, а о запрете использования суспензии нет ни слова. Так всё же, разрушает ультразвук действующее вещество или нет?
  12. Здравствуйте, химики. Прошу вашего совета и помощи. На прошлой неделе продала ультразвуковой небулайзер. Сегодня покупательница вернулась с требованием обменять ультразвуковой на компрессорный, ссылаясь на то, что ультразвук разрушает действующие вещества в большинстве препаратов, выписанных для ингаляции (в частности, в пульмикорте и беродуале). На сколько обоснованы опасения покупательницы?
  13. 2KI+Fe2(SO4)3= I2+2FeSO4+K2SO4 I--1e= I0 Fe+3+1e=Fe+2 SnCl2+2HgCl2=Hg2Cl2+SnCl4 Sn+2-2e=Sn+4 |1 Hg+2+1e=Hg+ |2
×
×
  • Создать...