Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Лера Лера

Пользователи
  • Постов

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Лера Лера

  1. Какая масса кислоты и спирта необходима для получения уксуснометилового эфира массой 29,6 г, если массовая доля его выхода составляет 0,8? заранее спасибо,за любую оказанную помощь.
  2. В присутствии катализаторов (платины, палладия) водород присоединяется к циклопропану с образованием пропана. Составьте уравнение этой реакции и рассчитайте, какой объем (н. у.) пропана можно получить из 21 г циклопропана, приняв, что объемная доля выхода пропана составляет 95%. Ответ 10.64л Уравнение я написала H2+C3H6→C3H8 правильно?просто я не могу понять по каким именно формулам здесь решается и в какой последовательности что надо находить.Мучаюсь сама,не могу.Прошу вашей помощи,пожалуйста. Заранее спасибо.
  3. Пожалуйста,напишите уравнения реакции,с помощью которых можно осуществить следующие превращения. KNO3→HNO3→Cu(No3)2→NO2
  4. И тебе привет))

    Как оно?))

  5. я всё понимаю,просто дело в том,что когда очевидно кто это сделал,ну свидетели,улики..и всё такое...а следствие ещё думает.=\ о_О о чем тут еще думать можно. И несправедливо давать..после таких жестокостей лет 5-7 на исправление=\ Украина вообще походу одним местом думает
  6. Я вот тоже прочитала тему...и вот невольно задумалась про эту кислоту... У нас в Севастополе пропади две девочки кому интересно Моя ссылка Их еще не нашли.А были еще жертвы по всей видимости этого же маньяка...убиты и изнасилованы девушки.И думаю это обидно,что у нас в Украине самый гуманный суд,что нет смертной казни...я бы таких людей действительно кислотой обливала,чтоб долго и мучительно.Это ведь даже не люди! А почему я там совместила две темы про мальчика,которого обижал тот мужлан и про маньяка,а потому что именно из таких быдляков,которые обижают нормальных людей,потом и вырастают такие садисты на всю голову повёрнутые. Из-за которых боишься теперь по улице спокойной ходить.
  7. А это я ^^ Новогодний химочок))
  8. Лера.17 лет.АРКрым Севастополь. Новичок в химии,но тяга к её изучению есть. Для человека ведь нет ничего невозможного))
  9. скорее бы карантин

  10. Знаете,я вообще очень благодарна, тому что есть такой прекрасный форум.С помощью людей,я сама начала многое понимать,ну т.е. я понимаю только на примере,для меня мало прочитать и понять сразу)) А я тут как зарегестрировалась так и потихоньку учу^^ Очень рада,что не всё потеряно и есть возможность узнать легко и доступно))
  11. Самое огромнейшее спасибо за отзывчивость и помощь такому нехимику,как я^^

    Вы делаете доброе дело!

  12. Как называется насыщенный углеводород с относительной молекулярной массой 114 и 72,подскажите,пожалуйста.
  13. Лера Лера

    Профессии

    Очень нравится химия,хотя не скажу,что я в ней гений,что не понимаю,пытаюсь решить с вашей помощью Так вот.Хотелось бы узнать какие есть профессии связанные с химией,ну конечно,я не про всяких супер-ученых,а просто в повседневной жизни. Какие есть интересные специальности,а главное востребованные? Может,кто что посоветует
×
×
  • Создать...