Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vladislavsem

Пользователи
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vladislavsem

  1. В газовой форме магнитные свойства выражены слишком слабо для практики. Газы будут смешаны.
  2. Я разобрал несколько(4) ручек (дешёвых), извлёк шарики. Два шарика притягивались к магниту, один тоже, но как-то нехотя (слабее, чем аналогичный по размеру нихромовый). Третий же не притягивался вообще (магнит был довольно сильный). Насколько я понимаю, состав у шариков был разный.
  3. Это сильно зависит от условий. Количества не те, чтобы сильно помешать получению хлора. P.S. Я пытался собирать хлор по Ольгину - процесс требует терпения.
  4. А если использовать и какую-либо распространённую, "обычную", кислоту, а потом её осадить - например в виде нерастворимой соли... Хотя, это может быть довольно сложно в данном случае.
  5. Если хочешь обожжённое лицо и палёные волосы на голове, берёшь глицерин, смешиваешь со смесью H2SO4 и HNO3: (CH2)3(OH)3+3HNO3 ====> (CH2)3(NO3)3+ 3 H2O.
  6. Большое спасибо, но, кажется, меня немного не поняли(после того, как я прочитал своё сообщение, я сам "немного" не понял, что я написал). Я имел в виду о довольно распространённых методах систематического анализа (допустим, даже сероводородный для определения катионов и бариевый для анионов), но позволяющий определить как и распространённые, так и редкие ионы. То есть например: пятая аналитическая группа ионов по сероводородному методу: Ag+, Pb2+, Hg22+, Cu+, Au+, Tl+, Pt2+. Но мосле осаждения их нерастворимых в воде хлоридов, я знаю способ разделения трёх ионов: Ag+, Pb2+, [Hg2]2+. А остальные?...
  7. Подскажите, кто владеет информацией... Я нигде не могу найти - качественный макроанализ неорганических веществ - позволяющий определить и довольно распространённые катионы и анионы(как, например Ca2+, Cu2+, Fe3+,и SO4, NO3, Cl ...) но и довольно редких(как, например, Tl+, Au+, Pd2+, La3+, и.т.д)
  8. Для определения радона очень сложно искать какие-нибудь реакции, тем более (какой ни странной покажется эта фраза...) в присутствии др. веществ! Здесь нужно пользоваться специальными тонкими физическими методами. А в спец. условиях радон вступает в реакципи с F2, O3, водой(с образованием Rn*H2O).
×
×
  • Создать...