Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

andreyvasilyev0210

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения andreyvasilyev0210

Новичок

Новичок (1/13)

  • First Post
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In
  • Conversation Starter

Последние значки

0

Репутация

  1. andreyvasilyev0210

    Фтор

    За 3 года работы с фтором могу сказать одно - это очень благодарная штука, школа работы с ним, к сожалению, умерает вместе с настоящими "китами", при том, что для ее появления было положено сумасшедшее кол-во жизней, на данном этапе мы уже близки к уровню владения фтором вышеупомянутыми братьями. Глубоко химические представители кафедр и НИИ не уделяют внимание фтору и работе с ним в основном из-за природной трусости и некомпетентности, ведь работа с ним требует не только проектирования и изготовления оригинального оборудования, но и ювелирной, почти инстинктивной работы. Стоимость 3000р за 1кг, производство в Перьми, доставка и продажа выйдет раз в 10-20 дороже цены за кг, если разговор не о 100-нях кг. Остатки есть в РНЦ Прикладная химия, но там как договоритесь, лично баллоны опрессовывал. А завод в ЛО, полагаю с Девяткино выезд)
  2. Работа с даже безводным фтористым водородом вполне безопасна при осторожной работе под тягой, в маске и перчатках, при всем этом главное помнить свойства - жрет стекло, темп. кипения, летучесть, ожоги до костей, при малом проскоке зубы смягчаются) Если безводная то 18-19С кипения означает что даже при 10С она будет как газировка при переливах фыркать и плеваться. Редкая сволочь, но вполне безопасная при разумном подходе.
  3. Какой марки цеолит, если CuY или вроде того то только ионным обменом и речь тогда будет не о регенерации а о синтезе.
  4. Итак, хотелось бы сразу отметить, что самое интересное и разумное, кроме ,конечно, земной цикличности и прочих планетарных дел, это "А вот по этой ссылке утверждается, что озоновые дыры, результат выброса из недр земли водорода.(ВИДЕО) http://tv.izvestia.r...nce/article1732" Монреа́льский протоко́л по вещества́м, разруша́ющим озо́новый слой (англ. The Montreal Protocol on Substances That Deplete the Ozone Layer) — международный договор, разработанный с целью защиты озонового слоя с помощью снятия с производства некоторых химических веществ, которые ответственны в истощении озонового слоя. Здесь ключевое "снятия с производства некоторых химических веществ". "Дюпон" являясь на тот момент лидером по производству фреонов ("фрионы" ,очевидно, китайская подделка) как то легко принял монреальский выкидыш, и потрясающим образом через некоторое время выкатил порядка 40 заменителей, уже проверенных на озонобезопасность и кругом полезных для человека и природы, и что самое главное, тем самым уничтожив конкуренцию на рынке хладагентов на пару 10-ов лет. Отечественная промышленность, как раз в те времена "ломай, круши, свобода" с упоением была разрушена. Дюпон и заинтересованные круги спасли мир и надеяться, что озоновый слой восстановится к 2050 году, ну а так же на время мог диктовать цену на то без чего не существует не одна промышленно-развитая страна, да даже квартирка, хладагенты. Тоже самое было и с тефлоном, после того как в СССР освоили производство Дюпон снизил цену в 50 раз, при том оставаясь в прибыли. Так что этот общий принцип грабь и обманывай с уклоном в экологию, здравоохранение, химию крайне бесит тем, что люди, ничего в этом не понимающие, ведутся и ничего не ставят под сомнение, а лишь маршируют в указанном направлении будь то светлое, озонобезопасное, ГМО-непотребляющее, безасбестовое и совершенно неразумное будущее. Так же хотел бы отметить очень сильное опровержение озонового заговора посредством "учебника для поступающих в вузы Г.П. Хомченко", пожалуй только библия способна также своими нерушимыми законами разоблачить злодеев)))).
  5. Поиск информации: рефераты(РЖХ, СА), статьи (рус., англ. журналы), монографии, книги, патенты. Составление обзоров и анализов данных. Помощь в написании дипломных, кандидатских работ.
×
×
  • Создать...