Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

AndreW_RuleZ

Пользователи
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные AndreW_RuleZ

  1. Vova, надеюсь себя к флудерам не забыл приписать??? Если ты так смело позволяешь себе судить о том, что происходит у меня, кто кого куда посылал и что говорил. Мда... тут говорить больше неочем.

     

    gvozd,

    Есть в твоей речи разумные фразы, с некоторыми я не согласен. сейчас описывать историю корана или переключиться на обсуждение генетики.... нет, все, уже надоело.

     

    НА 10-той странице я дал ссылку. Советую почитать файл "Сотворение". Там всего одна страница. Я думаю это будет интересно людям, которые не зацыклились на одной теории, а хотят ознакомиться с различными точками зрения и сделать может даже какие-то свои выводы.

  2. ComisoRA

    Да в принципе никому я ничего не навязывал. Тут все выкладывали кучу теорий, я только первый раз решил поделиться своей, причем обсолютно её не навязывал. И тут же появляется такое заявление. Покажи мне слова, где я её навязываю!! Там только предлогается ознакомиться и то только с одной страничкой, остальные - просто если будет интересно.

    И что значит "зачем вы нам мозги парите?". Вообще это свободная страна, свободный интернет и форум. Я делюсь своей точкой зрения.

     

    Цитата: Лень - порок.

    Не судите, да не судимы будете (От Матфея 7 )

  3. yansson

    Мда, ну что тут еще скажишь!!! Давай может будешь всех в нете исправлять. Начать советую с Башорга. Думаю на нем дело и остановится. А если учесть, что, когда я печают, я не смотрю на клавиатуру!! Сам вижу многие ошибки, но просто лень возвращать курсор и исправлять.

  4. yansson

    Идите к биологам,они более компетентны в этом вопросе....там вас с небес на Землю точно спустят

    У меня знакомая в этой области учится. Она этих теорий знает, еще похлеще, чем вы тут рассказываете. Я специально у неё интересовался. Кстати в эволюцию она не верит! )))

     

     

    Я выкладываю файл. http://slil.ru/25540597

    Там 4 вордовских документа. Я не настаиваю, чтобы вы читали все. Прочитайте хотя бы один: Сотварение. Он всего на одну страничку. Там кратко изложена теория, также с приведенными фактами. Я думаю это будет интересно. Остальные документы так же очень интересны, хотя дело ваше. Спорить ни с кем не буду, т.к. это теория. Просто эта теория меня больше устраивает. Если может что заинтересует, то я могу ответить на вопросы.

    Можно по аське: 191 658 835

  5. gvozd

     

    А почему вы уверены, что не руководствуетесь собственными интересами? Те люди когда вели других на костер-верили, что очищают землю от скверны. Искренне верили, как и вы.

    Я руководствуюсь Библией. Чем руководствовались эти люди и во что они верили - мне не понятно. Но то, что их вера расходилась с Библией - это факт.

     

    То, что надо-написал один умный человек, которого не устраивала текущая ситуация. Он постарался обобщить все, что накопила мудрость многих поколений до него в сфере морали.

    Тоже не согласовочка. Если вы так любите науку, зачем пишет то, чего не знаете???

    Буквально для общего развития:

    Библия писалась на протяжении примерно 2000 лет. Она имеет около 45 писателей различного происхождения и различных эпох. Среди писателей можно встретить: военочальник Иисус Навин, виночерпий Ниемия, выпускник университета Моисей, предсидатель Совета министров Даниил, царь Давид, пастух Амос, рыбак Петр, таможенник Матфей, врач Лука и др. Несмотря на то, что создание Библии происходило за огромный период времени, охватывающий 60 поколений, а так же на тот факт, что её автары относились к самым различным слоям общества, для Библии характерно единство и взаимная согласованность тематики. Если бы люди обрабатывали столь сложную, охватывающую огромный промежуток времени, тематику без Божьей помощи, то врятле стоило бы ожидать такого единства структуры. Красной нитью по Библии проходит единая идея и единый замысел. В Библии охватывается огромный промежуток времени - от появления человека и до его исчезновения. Яркой чертой, отличающей Библию от других книг, являются пророчества. В Библии имеется около 2500 пророчеств. Около 2000 уже сбылось, тогда как остальные 500 относятся к грядущим событиям. Но даже вероятность сбывшихся пророчеств нельзя назвать просто совпадением. Математически такая вероятность практически равна 0. Такого нет больше ни в одной книге мира. Я постарался кратко изложить только некоторые моменты.

    Про существование Иисуса Христа также могу написать.

    AndreW:Научных оснований отвергать Бога или Библию нет.

    gvozd: Равно как и верить в них.

    Правда твоя, но так же как и теория Эволции, они имеют для этого массу оснований

     

    Himeck, мне понравилось твое рассуждение, но оно не совсем правильное

    Ник, как кто-то правильно заметил, в данном случае ни о чем не говорит. Про смирение - ты прав. Только я его не пытаюсь показать, я просто смирился с тем, что не стоит больше ничего доказывать. И я действительно собирался уже уходить, как кто-то заметил, только разговор перешел немного в другое русло (религия), поэтому я немного задержался.

    мне кажется, ты не готов к фанатичной вере. ты еще не их, но уже не наш.

    какой вере??? чей говоришь я??? помоему кто-то насмотрелся много фильмов про секты. А с выбором я уже давно определился. Как я уже писал, я верю в Бога, Библию и Иисуса.

    и не надо передавать свой аккаунт другим, ни к чему это не приведет.

    вот тут я вообще не понял, что к чему!!! передавать аккаунт!! зачем???

  6. gvozd,

    Я постараюсь сейчас быть мягче. Внимательно прочитал то, что ты написал. Извини, но ты просто смешал обсолютно разные вещи.

    Так давайте всю церковь изымем!
    Ну вообще церквей много. Некоторые я сам предложил бы изъять. Я верю не в церковь и вообще я не религиозный человек. Я верю в Бога и Библию. Научных оснований отвергать Бога или Библию нет.

     

    Эта кровавая и диктаторская организация столетиями жгла людей на кострах только за их взгляды. А уж пыткам, придуманным инквизицией можно позавидовать...

    Да, полностью с вами согласен. Опять проблема в том, что вы церковь приравниваете к Богу. Всё, что делалось людьми в то время (да и в наше тоже хватает случаев), не имеет никакого отношение ни к Богу, ни к Библии и даже противоречит Библии. Люди там руководствовались не Библией, а своими личными интересами. Может они и называли себя верющими христианами, но это не значит, что они ими были. Я тоже могу назвать себя физиком-ядерщиком!

     

    Знаете, почему религия потерпела поражение как господствующее мировоззрение-потому что привыкли все ссылаться на писания, не меняя их.

    Опять же религий много. Я не религиозный, я уже писал. А людей верующих в Библию и Бога - большое количество, так что никакого поражения верующих людей нету.

     

    Вряд ли, их писали люди, которые видели свою эпоху, но жизнь меняется и ставит новые требования. Короче, гибкости религии не хватает.

    Ну по тому, кто и когда писал Библию - это отдельный вопрос. Тут все очевидным кажется человеку не знающему историю Библии. Если интересно, могу подробнее. А насчет гибкости религии - тут наверное вы правы (только опять не понятно о какой религии вы говорите). А вот что касается Библии, то она в полной мере охватывает все отношения людей и в современном обществе! Так что гибкости ей хватает!

     

    они наделяли божественной силой элементы окружения-бог ветра, бог грома,

    олимп, затем небо, после вообще абстрактное понятие неба

    Ну это вообще к Библии не имеет отношения!

     

    христианство придумано, когда землю считали центром вселенной

    Тут тоже промах. С Библией и даже христинством это никак не связано. Примеры людей можете не приводить, как я уже сказал: называть себя христьянином и быть им - это разные вещи.

     

    Есть бог-так пусть придет и объяснит чего ему от нас надо.

    Бог уже давно написал, что ему надо. Осталось только придти, проверить и взять (veni, vidi, vici - пришел, увидел, победил.)

     

    PS: gvozd, извини, но ты просто не знаешь Библии, истории христианства и истории религий.

    PPS: К сожалению у многих людей сложился стереотип, что вера в Бога и Библию отрицает науку. Но это совсем не так. Данное мышление опять же является неким отголоском средних веков. По вашему Бог дал человеку мозг и запритил им пользоваться???? Нет!! И в Библии ум только приветствуется! Например:

    Лучше бедный, но умный юноша, нежели старый, но неразумный царь, который не умеет принимать советы; (Еккл.4:13)

    доколе глупцы будут ненавидеть знание? (Прит.1:22)

    Сын мудрый радует отца, а сын глупый - огорчение для его матери. ( Прит.10:1)

    Сердце разумного ищет знания, уста же глупых питаются глупостью. (Прит.15:14)

     

    Это только маленькая доля. Я могу привести еще больше цитат!

     

    PPPS: Про Библию вообще есть масса интересных фактов. Кроме того использую Библию и приводя факты (вы тоже писали, что есть факты, которые дают возможность предположить самозарождение клетки) можно ответить на многие вопросы, на которые не отвечает наука, основанная на теории эволюции.

  7. To All:

    Простите меня за мою резкость. Я был не прав, когда отвечал вам в грубой форме. Я показал себя не с лудшей стороны. Видимо мне есть, чему у вас поучиться. Да благославит вас Господь!

     

    Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями (Матф.7:6)

    Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. (Матф.5:11)

    Человек богатый - мудрец в глазах своих, но умный бедняк обличит его. (Прит.28:11)

    Глупый не любит знания, а только бы выказать свой ум. (Прит.18:2 )

    Если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. (Лук.16:31)

     

    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8 )

  8. gvozd, а, так по вашему мнению все подписи были куплены?? мда...

     

    Ладно, я хотел попытаться, но видно зря. Только время потратил и нового ничего не узнал! Смею предположить, что сейчас может начаться новое двухдневное обсуждение второго вопроса! У меня нет на это время, да и денег жалко.

     

    Да благословит вас Господь!

  9. Ладно, пойдем дальше.

    Первый пункт у нас есть: 1. Механизм возникновения жизни нам сегодне не известен. Мы можем строить только более или менее обоснованные предложения". Вера ученных в возможность раскрытия тайны возникновения жизни не является слепой. Она основывается на аналогиях с другими уже частично раскрытыми нами тайнами природы.

     

    Теперь разберем следующий момент. Эволюция длилась миллионы лет. Одни животные медлено превращались в других. Процесс эволюции очень долгий и медленный процесс!! Дарвин сказал, что его теория будет иметь смысл, если будут найдены цепочки скелетов перехода от одного животного к другому. А поскольку эволюция длится сотни миллионов лет, то таких цепочек должно быть огромное количество, даже больше, чем полученных видов! За 100 лет были найдены сотни тысяч скелетов!! Но среди них нет ни одной цепочки переходных скелетов. А их должно быть даже больше!! Все найденные скилеты имеют сформированный вид, они уже полностью преспособлены к месту обитания! Где переходные цепочки????

     

    Заранее предупреждая некоторые предположения и вопросы я выкладываю текстовый файл. Там раскрыты многие вопросы: Адаптация, мутация, разобраны виды животных и динозавров (археоптерикс, птеродактиль, малюски, рептилии и др.), редуценты и много другое. Везде есть ссылки на научные источники и заключения ученых. Используется около 60 научных книг. Ссылка: http://slil.ru/25533331

  10. yansson

    У меня есть десятки фактов. Но смысл приводить, если вы одного факта признать не можете!!!

    Неужели сложно??

    Я написал: наука не доказала самозарождения клетки.

    Нужен ответ: да или нет!

  11. 2: gvozd

    http://www.cnews.ru/news/top/index.shtml?2006/06/26/204370

    там же есть ссылка на списко ученых

     

    Vova, это как горохом об стену!!! Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так??? Вы же так любите науку, так почему не признаете этого факта??? Ну о чем тут можно еще говорить.

     

    Может вы намеренно игнарируете мои слова, тогда мне придется прибегнуть к вынужденным мерам!!!

     

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

    Я сказал, что наука не доказала, самозарождение клетки! Разьве это не так???

  12. Vova, нету смысла разговарить с людьми которые слышат только себя!

    Твои слова: он будет все игнорировать до тех пор, пока остальные безоговорочно не согласятся с его точкой зрения.

    Да че ты гонишь!!! Какой моей точкой зрения???? Я сказал, что самозарождение клетки наукой не доказано, кроме того даже попытки создать клетку прекаратились, т.к. поняли, что это безнадежно. За последние 10 лет откырытия все больше подтверждают невозможность самозарождения клетки. 600 видных ученых подписались под тем, что они не согласны с теорией эволюции. Это не моя точка зрения!!! Это реальное положение вещей, и какой смысл спорить, если вы не хотите признать конкретные факты!!!???

  13. но я чтото не увидел ответов ни на один из поставленных Вам вопросов

    А я пока на свой вопрос не увидел ничего, кроме недоказанных теорий. Не вижу смысла на них отвечать.

     

    Ребят, я все понял. Я же сказал, что глупо спорить с убежденными материалистами. Поэтому больше писать не буду, ну если только не увижу, что кто-то честно признал то, о чем я говорил.

    А пока можете общаться друг с другом, и думать про себя: "ой, ну какой же я умный! столько теорий занаю!!!"

  14. Мда!

    Если я напишу, что может через лет 100-200 докажут существование Бога, вы меня обзовете слепым фанатиком.

    Сами же спокойно заявляете, что клетку создадут в будущем, и для вас это вполне нормальное объяснение.

    И хватит меня пичкать своими теориями, я их уже читал раньше. Пока это просто предположения!

     

    Значит так, я жду примерно такого поста: «Самозарождении клетки пока приходится принимать на веру и ничего с этим не поделаешь.»

     

    Если вам так сложно это признать, тогда просто нет смысла спорить с толпой убежденных фанатиков. Если бы не ваше упрямство – давно разбирали бы другой вопрос

  15. Vova

    Цитата: Ведь самопрозвольное возникновение специфических ферментов - процесс значительно менее вероятный, чем конструирование самолета ураганом.

    ВОТ ИМЕННО!!! даже самопроизвольно возникновении ферментов меннее вероятно, чем конструирование самолета!!!

     

    Цитата: Но неготовность науки сейчас ровным счетом ничего не говорит о будущем.

    Как наивно! Давайте порассуждаем: допустим в будущем наука сможет получить живую клетку из неживой материи (хотя это не факт, простой пойду вам на встречу). Все природные условия наука может сейчас создать лабораторно или использовать саму природу. Т.е. если даже ученые и сделают клетку, то только создавая те условия, которых просто не могло возникнуть!!!

     

    Цитата: А она предписывает принимать утверждения на веру без любых доказательств.

    Проблема в том, что теорию Эволюции приходится не только принимать на веру, но и закрывать глаза на многочесленные её противоречия!!!

     

    Вообще произвольное возникновение клетки противоречит закону термодинамики, который в отличии от теории эволюции является доказанным.

     

    Итак давайте подведем итог: на мой вопрос вы не ответили, и это не удивительно: пока еще ни одни эволционист на него не ответил (я думаю и не ответит). Т.е. это надо принимать на веру. Давайте это честно признаем и тогда я продолжу приводить остальные факты.

  16. yansson,

    уже почитал!!!!

    vozd,

    Нет! НЕ НРАВИТСЯ!!! То что ты описал - просто предположение, как это могло произойти! Ни одна лаборатория мира не смогла в таких условиях произвести клетку, ни один ученый этого не сделал. Они создавали и предполагаемые условия и условия, которые просто реально не могли возникнуть в окружающей среде! Но все, что они получили - это дулю на постом масле! Опарин, Миллер и многие другие проводили кучу опытов, но даже приблизится к созданию клетки не смогли!! Так что мне не надо тут разгонять умные теории!!! Клетка - это сложнейший организм. Это как мини-город. Верить что она образовалась под действием природных факторов - это тоже самое, что верить в то, что уроган пронесся над свалкой и из кучи металлолома собрал Боинг 757, заправил его топливом и запустил в воздух. И то у Боинга будет больше шансов, чем у клетки!

    В обоих случаях (бог или окружающая среда) - нужно поверить. Только в вашем случае надо поверить, что ураган собрал Боинг 757, а в моем - что у сложнейшего организма есть умный создатель! Мне не тяжело в это поверить, т.к. я это вижу каждый день: компьютеры, мобильные телефоны, КПК, блютуз - за всеми этими вещами стоят более умные создатели. Если я вам скажу, что ваш компьютер собрался из кусков пластамассы и металла за миллионы лет - вы скажите, что я сумасшдший, в то время как сами утверждаете, что клетка (которая в сотни раз сложнее любого компьютра) - сама сформировалась.

    Не хочется верить мне в вашу религию! Хорошо про вас пишет Библия: "называя себя мудрыми, обезумели" (Рим.1:22)

×
×
  • Создать...