Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

marker

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения marker

Contributor

Contributor (4/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

3

Репутация

  1. Народ, не хочу флудить и создавать тему, подскажите, концентрированный раствор со скольки % начинается? К примеру азотная кислота 60% будет уже концентрированная? :unsure:
  2. С2Ag2 - что за вещество? В ЕГЭ попалось (тестах) может всё-таки Ag2C2 -Ацетиленид серебра... но вот не могу додумать как из Ацетиленид серебра получить винилацителен? ps ответов нету ((( это реакция меня смущает(((( :o
  3. Это как мне дед говорил: "Бедные из денег говно делают, а богатые из говна деньги" -мозги решают) а у нариков думаете мозги есть? трудно им реабилитироваться, мозги нужны))
  4. 2Mn(OH)2 + 5Br2 + 12KOH = 2KMnO4 + 10KBr + 8H2O (кат.CuSO4)самый эффективный способ и выход большой)
  5. я про аммиачную селитру) её дох в Сочи)
  6. 1)MnO2 + 2KOH + KNO3 = K2MnO4 + KNO2 + H2O где-то под 200+ градусов 2)3K2MnO4 + 2H2O + 4CO2 = MnO2 + 4KHCO3 + 2KMnO4 (диоксид должен быть в избытке, можно получить альтернативным способом, только чтобы среда была слабо кислая, к примеру взять солянку разбавленную) или воду (тогда манганат должен быть конц и при нагревании) ...
  7. Она мешками продаётся)) 1 кг=21 рубль) (в Сочи)
  8. Ну да попробовал, убил кого-нибудь, и зависимости нету Я наркоманов не уважаю, они отходы человечества...
  9. может давайте обсудим как приготовить перманганат калия в домашних условиях? =)) а то в аптеке вообще нету((
  10. Кстати, важный вопрос, где взять в наше время магний? Папа говорил что можно было взять на аэродроме (он жил рядом с ним) и что у них килограммы магния были (с самолетов разбирали<шасси>) а сейчас очень сложно найти этот металл, может кто знает?
  11. сегодня сделал поташ, всё норм, взял золу смешал с водой, выпарил, но часть раствора оставил в литровой банке, так вот <в банке стал окрас желтый(оранжевый), вода такой оттенок приобрела... вот не могу понять это щёлочь образовалась? Знаю что при гидролизе карбоната калия образуется щелочная среда (КОН), если это щелочь то я думаю это самый простой способ получать её)
  12. подскажите пожалуйста) солевые батарейки где их взять? И там уже оксид марганца или его соединения?
×
×
  • Создать...