Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

marker

Пользователи
  • Постов

    45
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент marker

  1. Народ, не хочу флудить и создавать тему, подскажите, концентрированный раствор со скольки % начинается? К примеру азотная кислота 60% будет уже концентрированная? :unsure:
  2. С2Ag2 - что за вещество? В ЕГЭ попалось (тестах) может всё-таки Ag2C2 -Ацетиленид серебра... но вот не могу додумать как из Ацетиленид серебра получить винилацителен? ps ответов нету ((( это реакция меня смущает(((( :o
  3. Это как мне дед говорил: "Бедные из денег говно делают, а богатые из говна деньги" -мозги решают) а у нариков думаете мозги есть? трудно им реабилитироваться, мозги нужны))
  4. 2Mn(OH)2 + 5Br2 + 12KOH = 2KMnO4 + 10KBr + 8H2O (кат.CuSO4)самый эффективный способ и выход большой)
  5. я про аммиачную селитру) её дох в Сочи)
  6. 1)MnO2 + 2KOH + KNO3 = K2MnO4 + KNO2 + H2O где-то под 200+ градусов 2)3K2MnO4 + 2H2O + 4CO2 = MnO2 + 4KHCO3 + 2KMnO4 (диоксид должен быть в избытке, можно получить альтернативным способом, только чтобы среда была слабо кислая, к примеру взять солянку разбавленную) или воду (тогда манганат должен быть конц и при нагревании) ...
  7. Она мешками продаётся)) 1 кг=21 рубль) (в Сочи)
  8. Ну да попробовал, убил кого-нибудь, и зависимости нету Я наркоманов не уважаю, они отходы человечества...
  9. может давайте обсудим как приготовить перманганат калия в домашних условиях? =)) а то в аптеке вообще нету((
  10. Кстати, важный вопрос, где взять в наше время магний? Папа говорил что можно было взять на аэродроме (он жил рядом с ним) и что у них килограммы магния были (с самолетов разбирали<шасси>) а сейчас очень сложно найти этот металл, может кто знает?
  11. сегодня сделал поташ, всё норм, взял золу смешал с водой, выпарил, но часть раствора оставил в литровой банке, так вот <в банке стал окрас желтый(оранжевый), вода такой оттенок приобрела... вот не могу понять это щёлочь образовалась? Знаю что при гидролизе карбоната калия образуется щелочная среда (КОН), если это щелочь то я думаю это самый простой способ получать её)
  12. подскажите пожалуйста) солевые батарейки где их взять? И там уже оксид марганца или его соединения?
  13. имел в виду из подручных средств, только не из перманганатов и манганатов! =)
  14. кто в курсе где оксид марганца 4 получить?... (способ из перманганата калия и манганата калия не походит) :( ps всё обнюхал не могу найти способ (((
  15. Народ!!!Подскажите где оксид марганца 4 получить? :o Срочно надо! Или подскажите как его получить (способ из перманганата калия и манганата калия не подходит)
  16. SLAAVAA -я буду безумно рад если кинешь ссылку, можешь в ПМ или тут кинуть, пусть все видят как это делается)) а то у многих проблемы с калийной селитрой)) :blink: ps я тоже в ютубе много видел как делать нитрат калия, но увы там очень нудно делали, кипятили карбонат натрия около 3 часов потом брали аммиачную селитру.... точно не помню.... :(
  17. ИМХО: я думаю надо вообще начать с того кто как понимает слово "химик" да пример приведу обычный) -Здорова, куда на работу устроился? -Да, на химический завод. -Хорошо, я не знал что ты химию знаешь. -я вообще-то сторожем работаю... Вывод не нужно делать сразу, что химиками не рождаются ... PS лично на меня повлиял мужичок, стоявший на остановке, он спросил "какой тебе школьный предмет нравиться".... Я не помню что сказал, но он сказал "учи химию, вдруг что-нибудь на химичишь" Главное это было когда мне было 9 лет! И не зря он мне это сказал, стремление появилось) :ar:
  18. Ну ваши идеи все связанны с физикой и со взрывами, если касаясь химии, то у меня есть сумасшедшая идея) и эта сумасшедшая идея заключается чтобы знать от фундамента до крыши всю неорганическую химию.... подчёркиваю всю) :ar:
  19. не могу понять, электролизом получить не как? Ведь при электролизе горячего раствора хлорида калия получается KClO3 -выделяется на аноде. KCl +3H2O=електролиз=> H2 + KClO3 температура 40-60 градусов.... PS подскажите, как из залы получить поташ? :be: Глазком видел, что калийную селитру можно получить из поташа, аммиачной селитры и хлорида калия :blink:
×
×
  • Создать...