Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Streetplayer

Пользователи
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Streetplayer

  1. До этого я сталкивался с алюминиевой пудрой и по нормам безопасности ее запрещалось при возможном пожаре тушить водой , в связи с опасностью взрыва. Поэтому и возник такой вопрос. Всем спасибо за помощь.
  2. Основа шифты - это алюминиевый сплав АК13 ( По ГОСТ) - около 90% от все массы. Остальное это различные добавки: -медь техническая -никель в гранулах -титан -магний -таблетки для очистки сплава -стекловолоконная сетка -флюс МХС и есть одно уточнение, эта шихта по технологии плавиться. Т.е. вопрос: может ли шихта взаимодействовать с чем либо при комнатной температуре и при плавлении что приведет к взрыву ? В особенности интерес вопрос взаимодействия с водой, т.к.известно что расплав алюминия при попадании в него воды - взрывается. Может быть кому нибудь известно как рассчитать силу или энергию такого взрыва?
  3. Прошу помощи специалистов химии! Является ли Алюминиевая шихта взрывоопасным веществом,т.е. может ли чтото привезти к ее взрыву ? и если да то что? Всем заранее низкий поклон.
×
×
  • Создать...