Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Cessll

Пользователи
  • Постов

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Cessll

  1. Разумеется подвергаете. В 90х был случай, когда какой-то идиот чистил ванну и унитаз смесью аммиака и белезны, он не знал что выделяется в малых концентрациях хлор (он в течении нескольких месяцев так чистил), так он потом попал в больницу с обычным отравлением, а в больнице исхудал и хлор пошел в организм из жиров (организм сжигать жиры начал) и умер.
  2. ну в нашей стране оказать бедняжке мед помощь психическую почти не реально, вртяли ее упекут за рассыпание хлорки. Зато если ей дверь облить чем-то вонючем, до нее дойдет, что следующей шаг будет по круче и она угомонится может. А сердце если встанет, что же не повезло бабки значит... Ведь она травила жителей подъезда, а ведь хлор часто вдыхать нельзя он жирорастворим, а значит если кто-то похудеть надумает получит организм огромную дозу хлора! Конечно я не подбиваю травить бабку аммиаком. :blink:
  3. тем что у меня будет адекватный мотив сделать это, а она это делает по неадекватности.
  4. Тиосульфат натрия можно приобрести в фото магазине, он там используется как фиксаж в фотографиях. А дверь облить, чтобы ей тоже папахло..
  5. сорре за флуд)) но интересная соседка)) что же у нее дома тогда кроме тиосульфата натрия можно использовать сульфит натрия. И вообще советую, ей дверь аммиаком облить
  6. Я хочу проводить только электролиз воды, сульфата меди и может еще пары аналогичных солей. Будет ли перегрузка?
  7. какие особенности? Как долго можно использовать такой электролизер, чтобы было безопасно?
  8. Cessll

    Электролизер

    Уважаемые, коллеги, подскажите: Может ли зарядное устройство для аккумулятора на 12 вольт при подключении его зажимов на графитные стержни служить электролизером? И будет ли это работать при подключении в обычную розетку на 220W? Возможно ли замыкание или сгорания устройства? Заранее спасибо!
  9. Думаю, там была бертолетова соль или какой-то другой нестабильный компанент, для начала реакции.
  10. спасибо, буду искать!
  11. тогда как лучше, добавить в стеариновую кислоту еще что-то? посоветуйте, пожалуйста, что и в каком количестве?
  12. А если, я из чистой стеариновой кислоты (из хим реактивов) и гидроксида натрия сделают стеареат натрия, а потом к нему уже масла эфирные и прочие...получится мыло?
  13. кстати,когда добавил в рствору хоз. мыла серную кислоту жидкость стала прозрачной, а на поверхность вспыли масла, масла использовать для мыловарни? там стеарин в основном?
  14. а сколько брать примерно смеси кислот из хоз. мыла и твердого едкого натра (соотношение, в сотношение также можно и воду включить). Или лучше раствор щелочи брать (если раствор, то сколько % )..... заранее спасибо!
  15. а к этой смеси можно потом добавить вместо соды едкий натр? или лучше соду? и можно ли использовать пищевую соду, или лучше стеральную?
  16. Cessll

    Мальная основа

    Приветствую, коллеги. Хочу заняться мыловарением. Можно ли выделить из хозяйственного мыла стеариновую кислоту, добавлением к мыльному раствору, сильной кислоты? Например: раствор хозйственного мыла + серная кислота (сколько процентов лучше брать) = стеарин (всплывает и отфильтровать его)? Это осуществимо? Заранее спасибо! (ошибка в названии темы: *Мыльная)
  17. А нечего, что у 10% населения в мире аллергия на хлороформ (температура под 40......)? А также он высвобождает постепенно газ фосген например. Или люди не пострадают от данного вещества? И вы его припасли для кого-то другова (в чем я сомневаюсь). http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx - здесь вбевайте в поиск. ( не реклама!!!)
  18. Ее не кто не нагревал. А над сухой и смоченной щавелевой кислотой бумага не меняет цвет. Что-то спорить то возьмите и проведите реакцию, увидите, что она возможна.
  19. а смоченная лакмусовая бумажка над стеклом со смесью NaF и H2C2O4 краснеет от переизбытка чувств? Вы опыт проведите и убедитесь сами.
  20. А ты попробуй. Без всякого нагрева при смеси порошков и нескольких капель воды, на стекле где проходила реакция остались глубокие впадины.
  21. При смешивании порошков фторида натрия и щавелевой кислоты + пару мл воды..... Это годится для небольших объемов. Я так получал, но думаю в конц. растворах при нагреве, тоже пойдет.
  22. Вытеснит. 2NaF+H2C2O4=2HF+Na2C2O4. Способ реализуем на практике. Щавелевая кислота будучи более сильной, чем фтороводород вытесняет его из соли.
  23. Чересчур дороговатый способ (с хлоридом бария и серной кислотой), смешайте порошки фторида натрия и щавелевой кислоты и прилейте воды..я так получал.
×
×
  • Создать...