Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

vladkoslov

Пользователи
  • Постов

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vladkoslov

  1. в ссылках говорится о техническом стекле.....у меня стекло декоративное и желательно чтобы в пузырях не оставался осадок или был не заметен......
  2. окрашивание стекла как раз приветствуется, интересно...очень ядовитые будут испарения тяжёлых металлов, наверно надо будет выйти из мастерской.....?
  3. СПАСИБО ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ......ПОПРОБОВАЛ ВЧЕРА МЕЛ, БОРНУЮ КИСЛОТУ И ОСКОЛКИ СТЕКЛА, КАРБОНАТЫ НЕ ПРИДУМАЛ ГДЕ ВЗЯТЬ...... К СОЖАЛЕНИЮ НИЧЕГО НЕ СРАБОТАЛО.....МЕЛ НЕ СРАБОТАЛ, БОРНАЯ КИСЛОТА ОСТАВИЛА ОЧЕНЬ МЕЛКИЕ , ЕЛЕ ЗАМЕТНЫЕ ПУЗЫРИКИ НЕ БОЛЬШЕ ОДНОГО МИЛЛИМЕТРА А СТЕКЛЯННАЯ КРОШКА РАСПЛАВИЛАСЬ ВМЕСТЕ СО СТЕКЛОМ В ОДНО ЦЕЛОЕ.....БУДУ ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ....))))
  4. vladkoslov

    ПУЗЫРИ В СТЕКЛЕ

    Прошу помочь советом......я занимаюсь декоративным стеклом (фьюзингом), при спекании нескольких слоёв стекла я кладу между стёклами пищевую соду, чтобы получились пузыри, но эффект очень слабый. Мне кажется что сода выделяет газ при температуре, когда стёкла ещё не спеклись, и газ выходит в щель между стёклами....... чем можно заменить соду чтобы газ начал выделяться при температуре 750-820 градусов, когда стёкла спекутся.....или может быть не газ а вещество которое перейдёт в пар...?
×
×
  • Создать...