Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Herrmaler

Пользователи
  • Постов

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Herrmaler

  1. Почитал. Анилин и сульфаниловая кислота и в кислой среде дадут диазоаминосоединение и, чтобы получить необходимый амин, его надо длительно кипятить при 30-35 градусах или защищать аминогруппу до азосочетания. Но с защитой, думаю, не прокатит, т.к. при снятии защиты уйдет и сульфогруппа. Или сульфогруппа чудесным образом останется при снятии защиты аминогруппы?
  2. Заранее поинтересуюсь, может кто уже делал. Диазосочетание анилина с сульфаниловой кислотой получится триазен (SO3)R-NH-N=N-R , а не п-аминоазобензолсульфокислота, а при подкислении триазен должен перегруппировывается в азоаддукт (SO3)R-N=N-R-NH2. Или не так? Может есть готовая методика по этому синтезу? Спасибо!
  3. Если жирорастворимый оранжевый получается диазосочетанием орто-толуидина и 2-нафтола, то формула его следующая: Возможно ли гидролизом этого красителя получить 1,2-дигидроксонафталин и орто-крезол? Реален ли вариант с восстановлением хлоридом олова в солянке до аминопроизводных, т.е. до аминонафтола и обратно до толуидина?
  4. Подскажите, пожалуйста, формулу жирорастворимого оранжевого (у меня марка Б). У меня его примерно 90кг (брал в 2008-м для пластизоля, но сейчас давно от этих дел отошел), вот думаю, может на изготовление какого индикатора или другого, более востребованного пигмента подойдет.
  5. Если есть кто поблизости с Уфой, кто использует в производстве данный одорант (этилмеркаптан) для газа - можем отдать. Нет большого желания хранить его год, до следующей партии поставки клениту.
  6. Отдадим безвозмездно невостребованный этилмеркаптан производства CHEVRON PHILLIPS CHEMICAL INTERNATIONAL N.V (конец 2013г.в.) Заводская невскрытая упаковка, бочка 160кг. Находится в Уфе.
  7. Herrmaler

    Куплю хризен

    Куплю хризен 50г.
  8. Sigma говорит, что сырья у всех производителей пока нет и не продает. А что там по синтезу?
  9. Добрый день! Понадобился хризен. В продаже нигде нет. Порыскав в литературе пришел в к выводу, что проще будет самому выделить из каменноугольной смолы (содержание около 3%). Есть у кого метод выделения его из смеси? Или вообще как его раздобыть/получить?
  10. Акриловый полимер — 7% для того, чтобы ПВХ-покрытие было глянцевым
  11. Извиняюь, что не написал что почем. Цена 13-% 5руб/кг, в пересчете на 85-% получается 32,70 руб/кг, в 1,5 раза дешевле рыночной цены. Прошу тему не перетаскивать в Барахолку, т.к. ищу только направление по ее использованию.
  12. Говорят техрегламент не позволяет использовать разбавленную.
  13. Подставили китайские поставщики и привезли 13-% ортофосфорную кислоту. Подскажите, кто знает, где она может использоваться. Производители напитков, солей фосфорной кислоты и преобразователей ржавчины используют 85-% ную.
  14. Первое - Никель (II) азотнокислый 6-водный
  15. Я бы в начале основную массу масла отмыл уайт-спиритом или петролейным эфиром. А потом более дорогим чистым растворителем.
  16. Отдадим бесплатно добавки гальванические Chemeta. Истек срок хранения. В ассортименте никелирование, хромирование, цинкование, обезжиривание, пассивирование, блескообразование. Находимся в Уфе. Желательно самовывоз. Возможна попутная отправка, если поедем в Вашу строну пустыми.
  17. Отдадим бесплатно Кадмий тетрафторборат 6-вод. (ч) 360кг в банках по 0,5кг. Возможна доставка, если будет попутная машина. Забирать только целиком. г. Уфа
  18. Список имеющихся реактивов в Уфе. Кидай заявку на herrrmaler@mail.ru
  19. У данных характеристик есть пересчет, но сообщите, хотя бы одну из них, чтобы посчитать остальные.
  20. А если описывать абсолютный вакуум, безо всяких взаимодействий и энегрий. Получается, что квантовое число =0
  21. Согласен. Энергия воды в парообразном состоянии больше, вот и забирает часть тепловой энегрии с поверхности тела. Когда разность концентрации, воды в паре и в виде капелек на поверхности, уменьшается, соответственно уменьшается и скорость ипарения.
  22. С хлоридом кальция только 99,7% Обычной перегонкой с обезвоживающим реагентом безводный спирт не получить, а а абсолютный 99,7% вполне реально.
  23. А если растворить с хлорорганикой: ЧХУ или хлороформ?
×
×
  • Создать...