Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wolf34

Пользователи
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения wolf34

Community Regular

Community Regular (7/13)

  • First Post
  • Collaborator
  • Week One Done
  • One Month Later
  • One Year In

Последние значки

1

Репутация

  1. Пробовал несколько раз показать ребенку который в 9 классе, нитрид йода. Но каждый раз после прибавления йода к аптечному нашатырному спирту растор волшебным образом обесцечивался.
  2. Как получают такие вещчества H2NCONHNHCONH2 и H2NCON=NCONH2 ? Разве не хлорируя мочевину? H2NCONH2 + Cl2 = H2NCONHCl + HCl H2NCONHCl + H2NCONH2 = H2NCONHNHCONH2 + HCl
  3. Я вот думаю смешать с глюкозой в избытке и прогреть, а потом магнитиком отделить восстановленное железо. При спекании должен получиться мелкий порошок железа в смеси с углеродом.
  4. Есть мелкий порошок оксида железа, нужен простой способ получения металлического порошка. Заранее спасибо.
  5. если кто работал с нитридом титана, напишите
  6. wolf34

    Медицинское золото

    Знакомая купила на рынке цепочку из "медицинского золота". Я так понимаю что скорее всего это нитрид титана. Какие правила необходимо соблюдать в Быту, что бы покрытие не слезло?
  7. В моем понимании чем выше молекулярный / атомарный состав продуктов взрыва и чем больше скорость детонации тем больше бризантность.
  8. . Мне интересно,. По идеи там тяжелые атомы йода, которые могут создать высокое давление. Например на стеклянной бутылке немного йодистого азота сможет сделать отверстие?
  9. Я вот не давно решил сделать йодистый азот. Взял настойку йода, добавил уксус и измельченную 1/2 таблетку гидроперита и избыток аммиака, в итоге все обесцветилось. KI + CH3COOH + H2O2 + NH4OH = CH3COOK + NH3*NH4 + H2O Что не так (( Интересно узнать какие свойства у этого вещества, V(дет) P(кбар) ... вещество же наверняка изучалось.
  10. Какие реакции возможны между H2NCN и H2NOH ?
  11. Для комплексообразования меди с орг аминами и полипетидами, лучше использовать ИПС, этанол или водный раствор?
  12. А ведь есть салфетки пропитанные ИПС и с ионами серебра. Механизм действия подобен.
  13. Согласен, мыло достаточно эффективное средство. Но тот же 1% раствор безводной хлорной меди в ИПС будет на мой взгляд намного лучше мыла. F2 на все 100 процентов.
  14. Спирт действует на бактерии как обезвоживающий агент. А вот как он действует на вирусы, при условии что тот же этанол быстро испаряется? Успевает ли спирт денатурировать белки на поверхности вируса за считанные секунды.
×
×
  • Создать...