Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

wolf34

Пользователи
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент wolf34

  1. Пробовал несколько раз показать ребенку который в 9 классе, нитрид йода. Но каждый раз после прибавления йода к аптечному нашатырному спирту растор волшебным образом обесцечивался.
  2. Как получают такие вещчества H2NCONHNHCONH2 и H2NCON=NCONH2 ? Разве не хлорируя мочевину? H2NCONH2 + Cl2 = H2NCONHCl + HCl H2NCONHCl + H2NCONH2 = H2NCONHNHCONH2 + HCl
  3. Я вот думаю смешать с глюкозой в избытке и прогреть, а потом магнитиком отделить восстановленное железо. При спекании должен получиться мелкий порошок железа в смеси с углеродом.
  4. Есть мелкий порошок оксида железа, нужен простой способ получения металлического порошка. Заранее спасибо.
  5. если кто работал с нитридом титана, напишите
  6. wolf34

    Медицинское золото

    Знакомая купила на рынке цепочку из "медицинского золота". Я так понимаю что скорее всего это нитрид титана. Какие правила необходимо соблюдать в Быту, что бы покрытие не слезло?
  7. В моем понимании чем выше молекулярный / атомарный состав продуктов взрыва и чем больше скорость детонации тем больше бризантность.
  8. . Мне интересно,. По идеи там тяжелые атомы йода, которые могут создать высокое давление. Например на стеклянной бутылке немного йодистого азота сможет сделать отверстие?
  9. Я вот не давно решил сделать йодистый азот. Взял настойку йода, добавил уксус и измельченную 1/2 таблетку гидроперита и избыток аммиака, в итоге все обесцветилось. KI + CH3COOH + H2O2 + NH4OH = CH3COOK + NH3*NH4 + H2O Что не так (( Интересно узнать какие свойства у этого вещества, V(дет) P(кбар) ... вещество же наверняка изучалось.
  10. Какие реакции возможны между H2NCN и H2NOH ?
  11. Для комплексообразования меди с орг аминами и полипетидами, лучше использовать ИПС, этанол или водный раствор?
  12. А ведь есть салфетки пропитанные ИПС и с ионами серебра. Механизм действия подобен.
  13. Согласен, мыло достаточно эффективное средство. Но тот же 1% раствор безводной хлорной меди в ИПС будет на мой взгляд намного лучше мыла. F2 на все 100 процентов.
  14. Спирт действует на бактерии как обезвоживающий агент. А вот как он действует на вирусы, при условии что тот же этанол быстро испаряется? Успевает ли спирт денатурировать белки на поверхности вируса за считанные секунды.
  15. Какой объем 30% концентрированной кислоты содержит 1 моль кислоты? Заранее спасибо.
  16. Какая эффективность будет если обрабатывать руки 1% раствором сульфата железа или меди? Я так понимаю что белки короны могут образовывать прочные связи как леганды ( в том числе и с ароматикой и -SH) - то есть дезактивироваться. Какие вообще соли металлов можно рассматривать для обработки рук с максимальной эффективностью и минимальным вредом для здоровья. Всем спасибо за ваши ответы.
  17. Будет ли взаимодействовать смесь нитрита натрия и алюминия при н.у.? Если учитывать что нитрита натрия может тянуть воду из атмосферы.
  18. " без фотожабы как у Вовы" У кого?
  19. Такой термит горит, но нужно спрессовать его. Вольфрам алюминиевый / магниевый термит применяют для получения сплавов и самого вольфрама. Температура выше 4000.
  20. Оксид алюминия кипит при 2980 Оксид магния кипит при 3600. WO3 + Mg = W + 3MgO По идеи с магнием температура будет больше и вольфрам будет в жидком состоянии! Mo - Температура кипения 4885 K Вы уверены что он испарился? Твзрв ТНТ 2820 С Твзрв RDX 3380 C Твзрв PETN 4500 C
  21. Честно говоря не верю в 7500. Может это не цельсий?
  22. Интересно какая температура реакции у термитной смеси на основе оксида вольфрама 6? По количеству кислорода в оксиде , температуре плавления вольфрама, относительной инертности металла, показатели температуры и тепловыделения, должны быть высокими. У кого есть информация? Спасибо за ответы.
  23. На днях записывал видео эксперимента, по горению магния в снегу. Снег это же вода, а магний прекрасно горит в воде. https://www.youtube.com/watch?v=1K54rH6BorU Почему магний отказался гореть в снегу?
  24. Как сделать безводный нитрат натрия? Нитрат натрия можно сушить 95 спиртом этиловым, или нитрат наоборот будет тянуть воду из спирта?
×
×
  • Создать...