Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Max74

Пользователи
  • Постов

    55
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Max74

  1. на рисунке цельная конструкция, самое главное, что внутри есть трубка\шахта, идущая от горла, и на верхней поверхности есть отверстие
  2. Max74

    определить колбу?

    Всем привет! Перерыл весь интернет, но не нашел как называется эта колба/аппарат. Объем примерно 2 л. Что скажите?
  3. Всем привет) Нужна информация на тему "роль адсорбционных процессов в клетке"
  4. если бы Гуфа, Джигурды и Ашота не было, я бы не писал бы тут! однако написано! я в химии не очень разбираюсь, и спрашиваю у вас как это решать
  5. тут еще и доказательства нужны? и в каждой теме надо доказательства? да я бы с радостью, только не знаю как....вроде все переписал правильно
  6. это конкретная цитата...блин как решается эта задача??
  7. Вообщем при подготовке к егэ наткнулся на такую задачу (С4). Вообщем: к 150 мл 20% раствора АШОТНОЙ кислоты с плотностью 1.24 г/мл добавили 200 мл 5% раствора гидроксида ДЖИГУРДЫ с плотностью 1.56 г/мл. Затем добавили 15 г оксида ГУФА. После нагрева масса содержимого уменьшилась на 46.5 г. Какова массовая доля соли в растворе? Ребят, я реально не понимаю ЧТО ЭТО? или мне лучше не сдавать егэ по химии?
  8. Всем привет!) Предотвратить гидролиз сульфата меди возможно добавив: BaCl2, KOH, H2SO4, H2O.
  9. русский, математика, химия, биология....наверное)
  10. Из смеси чистых карбида кальция и карбида алюминия, массой 272 грамм, действием избытка воды получено 112 литров ( при н.у.) смеси газов. Плотность по водороду полученной газовой смеси равна 30,8. Вычислите количество вещества карбида алюминия в исходной смеси.
  11. у нас в Челябинске пик демографической ямы будет в 2012 году (1994 год рождения), т.к многие школьники 94 года перескочили 4 класс, и они сейчас уже студенты, а нас 11 классников мало, даже в некоторых школах нет 11 класса...В Екатеринбурге пик был в этом году.
  12. да. Просто я имею в виду, что поступает на бюджет тот, кто больше платит)
  13. да нефигаа, у нас хоть 300 баллов набери за 3 егэ, все равно не пройдешь, на бюджет проходят у нас только "сироты и инвалиды"))
  14. 4 часа обязательных (обычных, я просто в профиле хим-био), 1 электив (решение задач, подготовка к егэ), 2 практики (работа в лабе и все такое)...Учусь в Челябинске, в лицее...собираюсь в мед. академию на стоматолога
  15. а можете описать методику "домашнего" производства?
  16. Возможно ли получить лимонную кислоту методом биосинтеза с помощью Aspergillus niger в домашних условиях? Какова технология? и на сколько это опасно (ведь можно заболеть аспергиллёзом)?
  17. Max74

    Загадка

    черный порошок-магний, а белый-нитрат серебра????
  18. можно приколоться над учителем химии таким образом: выбежать из лабы и и сказать ( с ужасной паникой), что ты пролил бутыль конц. серки или солянки... :blink:
  19. меня интересует сам процесс, как это можно сделать?
  20. Можно ли получить сорбит в домашних условиях. Знаю что его можно получить гидрированием глюкозы, но не знаю какие нужны условия. Подскажите пожалуйста, заранее спасибо)
  21. ну например тринитроцеллюлозу, я знаю что ее делают с азотной и серной кислотой, а вот насчет нитратов?
×
×
  • Создать...