Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Andrej

Пользователи
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Andrej

  1. Деревенский дом , друг проводил опыты с карбидом Са отходы и остаток карбида выбросил в туалет на улице в который через полчаса зашел его отец и закурил… отец друга бросил курить, а друг выучился на юриста и про опыты и слышать больше не хочет.
  2. Учитель химии – борись с безграмотностью и химофобией.
  3. Специальность химия это когда ты знаешь все о всем что тебя окружает в жизни, можешь решить любые жизненные проблемы, дать любому нужный совет в любой сфере жизни человека, самым смешным сериалом для тебя становиться реклама, свободно разбираешься в лекарственных препаратах, а работы по специальности XYZ найдешь.
  4. из жизни. Сотрудница лаборатории готовит раствор серной кислоты. Налив в мерный целиндр кислоту прилевает воду доводит до метки (1 литр) смесь естественно разогревается. решив не терять время пока смесь остынет уходит в магазин а после на обед. вернувшись обнаружила что раствор стал меньше литра начинает кричать что ктото отлил у нее кислоту на крик прибегают другие сотрудники и начинают бурно обсуждать "кражу кислоты" переберая всех подозрительных в лаборатории. крайнего нашли быстро, сторожа владельца ВАЗ2109. сотрудница пишет докладную на имя директора подробно описывая кражу кислоты в обеденный перерыв. директор вызывает сторожа и тот применяя не цензурную лексику объясняет процес прохщдящий при смешении кислот с водою.
  5. зашел попращатся пригласили на новую работу, а вот с интернетом там туго точнее совсем нет такчто досвидания колегихимики
  6. Andrej

    оченнь нужна книга

    товарищи очень нужна книга подскажите где можно ее взять, купить или скачать "ПОСМЕРТНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ЛЕКАРСТВЕННЫХ ВЕЩЕСТВ И ЯДОВ В ТРУПАХ. Токсикологическая химия. В.Ф. Крамаренко" или подобные по содержанию книги. очень нужно!!!!!!!!!!
  7. по простому- чистая сера (содержание серы 99,99999%) применяют при синтезе соединений, точном анализе веществ и тд..
  8. метод осрован на рассеивании рентгеновских лучей проходящих через ислед. в-во.......
  9. Andrej

    Видео.

    жестоко у вас с фосфором однако :unsure: у нас все намного проще и дешевле и со стороны "органов" контроль минимальный так как в школе они химию плохо учили.
  10. Andrej

    Видео.

    а ацетилку с гидгопиритом и на батарею пробывали или СУХОЙ! фосфор и пермангонт К
  11. можно получать спирт путем брожения ростительного сырья. И зима быстей пройдет с талим топливам.....
  12. Андрей 25 лет Закончил ГАГУ по спец. ХИМИК. методика преподования химии. работал инженером на содовом заводе, читал лекции студентам по биохимии и физколоидной. сейчас продовец "компов" в магазине. обажаю химию
  13. коллега ты не один такой я одно вемя кушать нормально не мог, посмотрю в чашку с супом и перечисляю в голове вессь химический состав данного продукта.
  14. конечно да например у меня есть куча интенесных "рецептов"
  15. в 2006 году работал инженером на содовом заводе. стоял там реактор для плавления NaOH изготовленный из обыкновенного листового железа 10мм. по расказам пенсионеров таких котлов хватало на полгода.
  16. всем спасибо. замазали смесью гипса, Р2О5,тв.Na2SiO3 И цемента. Пока держит
  17. оксид серебра по действию на "поражения" схож с нитратом
  18. объем системы более 100 т. воды ? где взять столько герметика. проблема в том что стоит фильтр очистки. можно поподробнее
  19. подтекает труба системы подогрева реактора. вдоль трубы приварены пластины, Выгледит примерно так " __( )__" где "( )" -труба, а __ -пластны.
  20. из металической трубы медленно сочится вода (100-150 мл/сутки) нужен состав клея или герметика способного заклеить трещину. сваркой заварить нелльзя, заматать жгутом невозможно
×
×
  • Создать...